российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском парламенте депутат-«регионал» обматерил тележурналиста (ВИДЕО)

Сегодня в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета АРК Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымско-татарских программ ГТРК «Крым» Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат обрушился с оскорблениями в адрес журналиста.

В ходе заседания сессии крымского парламента журналист записывал стенд-ап на лестничной площадке перед входом на этаж, где расположен сессионный зал. В этот момент туда же вышел Мельник и стал громко разговаривать по телефону. Журналист попросил говорить потише, пока он запишет стенд-ап, однако депутат не прекратил телефонную беседу. Закончив разговор Мельник принялся оскорблять тележурналиста, сообщает «Центр».

«Вы вообще обнаглели здесь! Вы не у себя на кухне находитесь! Своей жене будете замечания делать, – кричал депутат, не обращая внимания на работающую камеру. – Чудо в перьях приехало тут! Да, вам говорю!»

В один из моментов слышно, как стоящий за кадром Ганиев уточняет, следует ли трактовать депутатские выражения, как угрозу?

В ответ Мельник разразился еще одной порцией оскорблений: «Слушай, ты дурачок? Долбо…б, бл…, ты! Кто тебе будет угрожать? Ты где находишься? <…> Я тебе запишу потом! Деятель, бл…! Послушайте меня! Работаете? Я где нахожусь? Я вышел специально, чтобы позвонить по делам депутатским. Тут какой-то чувырла мне рассказывает тише или не тише!»

По словам Ганиева, после инцидента Мельник позвонил руководству ГТРК «Крым», заявил, что скандал спровоцировал журналист и потребовал, чтобы информация о случившемся не вышла в эфир.

Между тем, поскольку свидетелями скандала стали другие журналисты, информация о произошедшем быстро распространилась в социальных сетях. Уже знают о конфликте и в журналистских организациях.

В частности, заместитель главы Независимого медиа-профсоюза Украины Андрей Яницкий прокомментировал случившееся «Новому Региону».

«В последнее время в Крыму представители власти позволяют себе довольно резкие выражения по отношению к журналистам. Сперва был мэр Керчи Олег Осадчий, теперь депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Александр Мельник. В итоге политики сами себя выставили в негативном свете. И уже получат меньше голосов на будущих выборах. Надеюсь, что они найдут в себе силы, чтобы принести извинения журналистам», – заявил Яницкий.

Отметим, что «чувырла» на воровском жаргоне означает «некрасивая девушка». Дефиниция остальных идиоматических выражений Мельника перевода не требует.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.11.12

Бунт «донецких» в горсовете Ялты провалился. Депутаты устроили Боярчуку овации. / Новая Верховная Рада соберется 12 декабря. / В Севастополе суд помиловал ПТУшника, укравшего рюкзак на байк-шоу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках