российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пост мэра приморского поселка Орджоникидзе претендуют трое

Для участия в досрочных выборах на должность поселкового головы Орджоникидзе Феодосийского региона зарегистрировались три человека.

Как сообщил председатель поселковой избирательной комиссии Антон Колобов, это самовыдвиженцы Юрий Чернов и Сергей Майтамал и кандидат от Партии регионов Татьяна Зубрилова, передает «Кафа».

«На сегодняшний день предвыборные программы мне предоставили только два кандидата – Юрий Чернов и Татьяна Зубрилова, – сообщил председатель избиркома. – Кандидат Сергей Майтамал буквально на днях пообещал представить свою избирательную программу».

Досрочные выборы на должность поселкового головы состоятся 16 декабря.

Татьяна Зубрилова в настоящий момент является исполняющей обязанности головы Орджоникидзе и одновременно секретарем поселкового совета. Зубрилова – председатель первичной организации Партии регионов в Орджоникидзе.

Зубрилова попала под пристальное внимание СМИ еще в марте 2012 года. Она и её заместитель Александр Матяшов обратились в суд с иском к газете «Кафа». По мнению истцов, газета должна была понести ответственность за комментарии читателей, оставленные на сайте издания. Некоторые из мнений пользователей сайта, посчитали Зурилова и Матяшов, содержали ложные обвинения в коррупции, незаконном выделении земельных участков и разбазаривании бюджетных средств.

Матяшов и Зубрилова просили суд обязать редакцию «Кафы» разместить опровержение этой информации на сайте, а также взыскать в их пользу по 10 тыс. гривен на каждого, как компенсацию за моральный вред, причиненный им при чтении этих комментариев.

Суд, всесторонне рассмотрев иск, отказал в удовлетворении его в полном объеме, мотивировав свое решение тем, что оценочные суждения, мысли и критическая оценка фактов не являются предметом судебной защиты.

Напомним, в феврале 2011 года по подозрению в получении взятки в размере 50 тыс грн были задержаны мэр поселка Орджоникидзе Максим Дубинин, а также его заместитель Станислав Бовшик.

«Установлено, что подозреваемые требовали у гражданина за продление договора аренды нежилых помещений 100 тыс. грн взятки, из которых получили 50 тыс грн. Указанные должностные лица задержаны «на горячем» при получении части взятки в размере 35 тыс грн», – говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры.

В начале октября 2011 года Феодосийский городской суд приговорил Максима Дубинина к пяти годам лишения свободы. Его заместитель Станислав Бовшик и местный депутат Борис Кузнецов также получили по пять лет, но с освобождением от наказания на испытательный срок в три года.

Уже в январе этого года Апелляционный суд Крыма удовлетворил апелляцию прокуратуры на приговор местного суда в отношении заместителя Орджоникидзевского поселкового головы и депутата этого органа местного самоуправления и назначил более строгое наказание. Вместе с поселковым головой Максимом Дубининым его заместитель Станислав Бовшик и депутат Борис Кузнецов проведут за решеткой 5 лет.

24-летний Дубинин был самым молодым главой местной власти в Крыму – он победил на выборах при поддержке Коммунистической партии Украины.

Феодосия, Анна Савицкая

Феодосия. Другие новости 28.11.12

Новоназначенный министр ЖКХ считает коммунальные проблемы Крыма аналогичными Макеевке. Глава Минобраза продолжит темп и курс своей предшественницы и бывшей начальницы. / Словацкая компания готова продать долю в «Симэко» и распрощаться с Крымом (ВИДЕО). Власти игнорируют все предложения инвесторов. / Керченскому водоканалу и «Теплкоммунэнерго» отключат электричество. Общий долг двух предприятий энергетикам составляет 43 миллиона гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках