российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент попросил Азарова разморозить Госказначейство Для прямой связи с Радой 7-го созыва депутаты попросили возобновить комиссию Дейча

Симферополь, Ноябрь 28 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымский парламент обратился в Кабинет Министров Украины с просьбой разблокировать счета республиканского главка Госказначейства Украины. Для лучшего взаимодействия с новоизбранной Верховной Радой депутаты предложили возобновить работу временной комиссии по вопросам автономии во главе с Борисом Дейчем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внести в повестку дня обращение к Кабмину по ситуации в казначействе предложил спикер Владимир Константинов.

По его словам, Госказначейство не проводит бюджетные платежи уже несколько месяцев. В связи с этим руководители фракций приняли решение обратиться от имени парламента Крыма к Кабинету Министров разблокировать казначейские счета.

«Точной информации и причин мы понять не можем. Никто внятно информации нам не объясняет, поэтому было принято решение сделать обращение», – пояснил спикер журналистам.

В то же время, задержку с бюджетными выплатами Константинов считает временной.

«Я уверен, что этот вопрос разрешится до конца года в положительную сторону», – заверил он.

Сегодня же Верховный Совет Крыма принял обращение к новоизбранной Верховной Раде Украины с просьбой возобновить работу временной специальной комиссии по вопросам автономии под руководством Бориса Дейча, действовавшей с июня 2011 года.

«Мы еще не знаем, как будет работать Верховная Рада – этот процесс длительный, – пояснил спикер. – Чтобы народные депутаты не забыли о проблемах автономии, мы сразу сделали обращение, чтобы на первом этапе была создана временная комиссия и предлагаем Дейча руководителем этой комиссии, дабы продолжить традицию работы той комиссии, которая только начала работать в последнее время предыдущей каденции».

При этом Константинов добавил, что создание временной комиссии – это путь к созданию комитета Верховной Рады по вопросам Автономной Республики Крым.

Напомним, с июня текущего года крымский главк Госказначейства Украины прекратил выплату средств по так называемым незащищенным статьям расходов – оплате услуг и работ, выполненных подрядными организациями. В то же время деньги на счетах казначейства формально числятся, но внутренними приказами они заморожены на неопределенный срок.

В предыдущей каденции Верховная Рада Украины создала временную специальную комиссию по вопросам Автономной Республики Крым. Комиссия во главе с нардепом-«регионалом» Борисом Дейчем, руководившим парламентом республики в 2002-06 годах, должна была прорабатывать законопроекты и проекты других актов, касающихся Крыма, а также лоббировать законодательные инициативы парламента автономии по расширению экономических полномочий и инвестиционной привлекательности.

Крым. Другие новости 28.11.12

Депутат Мельник извинился за свое экспрессивное поведение в здании крымского парламента. Имела место провокация и видеомонтаж. / Мнение: Общественность Крыма должна добиться лишения Мельника депутатского мандата. / Крымский парламент без вопросов проголосовал за расширение царства «дачи Януковича» в Отрадном. По документам 33,3 га незаконной жилой застройки на землях «Магарача» юридически кристально чисты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках