российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховном Совете Крыма до конца каденции останется 99 депутатов

Избирком Крыма собирается отменить регистрацию избирательного списка кандидатов от партии «Сильная Украина» на выборах в Верховный Совет автономии, которые состоялись 31 октября 2010 года. Как сообщил «Новому Региону» источник в крымском парламенте, этот шаг вызван нежеланием руководства автономии видеть депутатом в парламенте Сергея Доценко, который на местных выборах шел под №3 в списке «Сильной Украины», однако на последних выборах в Верховную Раду Украины баллотировался по мажоритарному округу №1 уже от партии «Удар Виталия Кличко».

Официальным обоснованием для отмены регистрации списка Крымской республиканской организации партии «Сильная Украина» станет ликвидация партии.

Заседание Избиркома Крыма, на котором должно быть принято решение «Об отмене постановления Избирательной комиссии Автономной Республики Крым от 3 октября 2010 года № 34 «О регистрации кандидатов в депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, включенных в избирательный список Крымской республиканской организации Политической партии «Сильная Украина», на очередных выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым 31 октября 2010 года» состоится 30 ноября в 13.00.

Таким образом, следующий по списку «Сильной Украины» Доценко не сможет зарегистрироваться депутатом ВС Крыма вместо ставшей народным депутатом Александры Кужель. В парламенте ее место останется вакантным, а общее число депутатов уменьшится до 99 человек.

По результатам выборов в октябре 2010 года в ВС Крыма по списку «Сильной Украины» были избраны 2 депутата – Валерий Пальчук, который остался в обойме Сергея Тигипко и получил должность вице-премьера в крымском правительстве Анатолия Могилева, и Александра Кужель, которая на выборах нардепов примкнула к «Батькивщине» и попала по ее списку в парламент Украины.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 30.11.12

В Джанкойском районе на насосной станции утонул мужчина. / 30 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Российская футбольная Премьер-лига займется разработкой проекта чемпионата СНГ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках