российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд подтвердил право севастопольцев на местный референдум

Ленинский районный суд Севастополя обязал председателя городского совета Валентина Борисова зарегистрировать инициативные группы местного консультативного референдума. Ранее Валентин Борисов отказался это сделать, сославшись на множественные нарушения, допущенные при их образовании.

Иск инициаторов местного референдума к Валентину Борисову рассматривала однофамилец ответчика. Председатель севастопольского городского Совета на судебном заседании не присутствовал. Представитель его интересов в суде уже заявил о намерении обжаловать решение судьи Борисовой. Подать апелляцию ответчик может в течение двух дней.

Инициаторы референдума 8 октября проведут в Севастополе новое организационное собрание и изберут на нём инициативные группы для проведения местного референдума. На референдум они планируют вынести вопросы о сохранении административных границ города, выборности его мэра, отставке Валентина Борисова с должности и статусе русского языка в Украине.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 06.10.05

6 октября в Киеве ожидаются следующие события. / 06 октября в Крыму ожидаются следующие события. 06.10.2005, четверг. / В Крыму построят отели крупных международных гостиничных сетей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках