российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погоревшего на взятке ялтинского депутата Ярмошика отпустили под залог

Задержанный за взятку ялтинский депутат был выпущен под залог в 160 тысяч гривен. Решение ялтинского суда в отношении депутата Валерия Ярмошика было принято 30 ноября, сообщает «Центр».

Ранее следственный отдел Ялтинского городского управления милиции, возбудивший уголовное дело, настаивал на применении к Валерию Ярмошику меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал «Новый Регион», 28 ноября в Ялте был арестован депутат городского совета от Партии регионов и главный кадровик городского штаба на местных выборах 2010 года Валерий Ярмошик. Он был задержан с поличным в собственном автомобиле сотрудниками УБЭП при попытке получения взятки размером в 50 тыс грн для решения вопроса, входящего в компетенцию межведомственной комиссии, начальником которой он является.

Ярмошик до своего избрания в горсовет по списку Партии регионов не работал в Ялте. Пройдя по партийному списку в горсовет, 38-летний Ярмошик вошел в комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и возглавил межведомственную комиссию по вопросам самовольного строительства и его регистрации. После изменения законодательства, в функциях МВК осталась выдача разрешений на переоборудование и перепланировку жилья, а также на его использование в коммерческих целях.

Ялтинский исполком неоднократно акцентировал внимание на недостатке профессионализма и безответственности Ярмошика, и ставил вопрос о смещении его с должности руководителя МВК.

29 ноября прокуратура Ялты начала досудебное следствие. По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, эту взятку в 50 тысяч гривен депутат требовал за подготовку и выдачу документов на изменение статуса помещений в курортном городе.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 30.11.12

«Ударовец» Доценко будет судиться за мандат крымского депутата по квоте «Сильной Украины». / Медики Крыма требуют миллионы на оборудование, забыв о бесплатных анализах для бедных пациентов. / Суд вернул агроуниверситету 14 га в Форосе. Местный совет раздал под застройку сады и виноградники вуза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках