российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Симферополя требует от «Крымтеплокоммунэнерго» наказать виновных за порывы на теплотрассах

Устранение аварии на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм на улице Киевской в Симферополе, которая оставила без тепла жителей десятков многоэтажных домов, заняла почти неделю. Пока «Крымтеплокоммунэнерго» ликвидировало этот порыв, произошла другая авария на трубе в 400 мм. Чиновники горсовета требуют не только скорейшего устранения последствий, но и наказания виновных в ЧП.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на вице-мэра Валерия Скуратовского, «Крымтеплокоммунэнерго» еще продолжает работы по устранению аварии на магистральной теплотрассе по улице Киевской, которая произошла в ночь с 29 по 30 ноября. Ремонт самой трубы диаметром 800 мм завершен, и сейчас тепло поступает во все дома Железнодорожного района и большую часть домов Киевского района.

Однако заместитель городского головы отметил, что на пересечении улиц Сельвинского и Кечкеметской последствия порыва наружной теплотрассы до сих пор не устранены. На этом участке планируется заменить порядка 10-15 метров основной магистрали диаметром 400 мм, на что потребуется около суток.

Как подчеркнул Скуратовский, сегодня необходимо не только устранить последствия аварии, но и выяснить ее причины.

«В «Крымтеплокоммунэнерго» обязаны разобраться, в результате чего возникла данная ситуация и привлечь виновных к ответственности, – отметил вице-мэр. – Также руководству предприятия необходимо предоставить в городской совет письменный отчет по данной аварии и о проводимых работах».

По информации пресс-центра, на данный момент, вследствие порыва на теплотрассе, отопление не поступает в 34 дома Киевского района. Кроме того, в результате отдельных ремонтных работ на теплотрассах без тепла остаются еще 5 многоэтажек.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 05.12.12

Скандальным памятником Эльтигенскому десанту занялась милиция. / Власти Симферополя обещают обеспечить город водой, несмотря на возросшие затраты на перекачку. / Украина хочет кардинально пересмотреть условия участия в ВТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках