российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Симферополя требует от «Крымтеплокоммунэнерго» наказать виновных за порывы на теплотрассах

Устранение аварии на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм на улице Киевской в Симферополе, которая оставила без тепла жителей десятков многоэтажных домов, заняла почти неделю. Пока «Крымтеплокоммунэнерго» ликвидировало этот порыв, произошла другая авария на трубе в 400 мм. Чиновники горсовета требуют не только скорейшего устранения последствий, но и наказания виновных в ЧП.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на вице-мэра Валерия Скуратовского, «Крымтеплокоммунэнерго» еще продолжает работы по устранению аварии на магистральной теплотрассе по улице Киевской, которая произошла в ночь с 29 по 30 ноября. Ремонт самой трубы диаметром 800 мм завершен, и сейчас тепло поступает во все дома Железнодорожного района и большую часть домов Киевского района.

Однако заместитель городского головы отметил, что на пересечении улиц Сельвинского и Кечкеметской последствия порыва наружной теплотрассы до сих пор не устранены. На этом участке планируется заменить порядка 10-15 метров основной магистрали диаметром 400 мм, на что потребуется около суток.

Как подчеркнул Скуратовский, сегодня необходимо не только устранить последствия аварии, но и выяснить ее причины.

«В «Крымтеплокоммунэнерго» обязаны разобраться, в результате чего возникла данная ситуация и привлечь виновных к ответственности, – отметил вице-мэр. – Также руководству предприятия необходимо предоставить в городской совет письменный отчет по данной аварии и о проводимых работах».

По информации пресс-центра, на данный момент, вследствие порыва на теплотрассе, отопление не поступает в 34 дома Киевского района. Кроме того, в результате отдельных ремонтных работ на теплотрассах без тепла остаются еще 5 многоэтажек.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 05.12.12

Скандальным памятником Эльтигенскому десанту занялась милиция. / Власти Симферополя обещают обеспечить город водой, несмотря на возросшие затраты на перекачку. / Украина хочет кардинально пересмотреть условия участия в ВТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках