российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При ракетных стрельбах в Крыму не пострадал ни один гражданский самолет. Уцелела и треть мишеней

В ходе учений сухопутных войск Украины на полигоне «Чауда» в Крыму из 12 запущенных ракет зенитно-ракетного комплекса «Оса» цели поразили только восемь. Об этом сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко, как сообщают РИА «Новости».

По словам министра, несмотря на столь скромные результаты, это все равно «успешные учения».

«Стрельбы выполнялись в сложных метеоусловиях, по мишеням, которые в десятки раз меньше реальных целей, а преимущественное большинство личного состава не имело опыта пусков боевых ракет», – подчеркнул Гриценко.

В 2006 году Минобороны Украины планирует провести подобные учения в более интенсивном режиме – с радиопомехами, большим количеством движущихся целей.

Напомним, что ракетные стрельбы над Черным морем, прекращенные после гибели авиалайнера российской авиакомпании «Сибирь» в 2001 году, возобновились лишь в июле 2005 года.

Пассажирский самолет Ту-154, следовавший рейсом Тель-Авив-Новосибирск, был сбит украинской зенитной ракетой, выпущенной с полигона в Крыму в ходе учений ПВО. На борту лайнера находились 66 пассажиров – граждане России и Израиля, и 12 членов экипажа. Все они погибли.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.10.05

За встречу с Януковичем его крымским сторонникам заплатили по 15 гривен. / После Нового года россиянам не понадобятся загранпаспорта для поездок на Украину. / Сакская райадминистрация обвинила собственную газету в заказном характере статей по афере с «Гольф-Сити». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках