российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Мешков: Акция «РЕ» смахивает на «поджог Рейхстага»

Акция партии «Русское единство» по сносу самозахватов под Симферополем не могла быть проведена без согласования с украинскими властями, более того, она может быть использована сторонниками ликвидации автономии Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил первый президент Крыма Юрий Мешков, изгнанный властями Украины и живущий в Москве.

«Опять иудины интересы в точности совпали с интересами киевской братвы. Той нужны срочно конфликты в Крыму, чтобы «железной рукой» усмирять Крым в очередной раз. Теперь к их традиционному вою по поводу крымских сепаратистов прибавится ещё голос тягнибоковской волчьей нацистской стаи. Вот для чего и в чьих интересах столь нелогичное, с учётом всего их предыдущего поведения, отношение к самозахватам», – считает собеседник агентства.

По мнению Мешкова, еще в 90-е годы, руководя Крымом, он понял, что официальному Киеву выгодна нерешенность проблемы татар, приехавших на полуостров из Средней Азии.

«Я рецепт – ещё в 90-х озвучивал. Строжайший учёт и проверка: место жительства и состав семьи до выселения, отношение к оккупантам, состояли ли члены семьи в карателях, наличие в семье детей и стариков. Выделить по согласованию с местными властями в регионах Крыма площади под застройку, учесть свободную жилплощадь. Решить вопрос с прокладкой коммуникаций, соцкультбытом, транспортом. Утвердить и реализовывать программу для переселения всех, кто имеет на это право (а фактически кто только не пользовался захватами!). Я вёл переговоры о финансировании программы с Ираном, Турцией, Сирией. Откликался Тайвань и в самой малой степени – Европа. Украинским же политикам на татарские беды н а п л е в а т ь. Но поменять с «паханом» Джемилёвым голоса на его депутатский мандат – пожалуйста. А неустроенность выгодна. И данная ситуация это обстоятельство подтверждает. В любой момент можно устроить «поджог Рейхстага» (Крыма) и карать «сепаратистов», – считает бывший руководитель Республики Крым.

Москва – Симферополь, Михаил Рябов

Москва – Симферополь. Другие новости 09.12.12

Партия Тягнибока на съезде решила бороться с российским империализмом и автономией Крыма (ФОТО, ВИДЕО). В ряды «Свободы» вступил экс-командующий ВМСУ Тенюх. / Янукович предлагает оставить Азарова в кресле премьер-министра Украины. Согласится ли Верховная Рада?. / Мнение: Акция по сносу самозахватов – сценарий оккупантов, чтобы стравить крымчан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках