российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причина акции «РЕ» по сносу самозахватов – коммерческий интерес, – Фронт «Севастополь-Крым-Россия»

Партия «Русское единство» преследовала коммерческие интересы, решившись на участие в акции по сносу самозахватов под Симферополем.

Об этом «Новому Региону» заявил координатор Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий, ранее приговоренный украинскими властями к условному тюремному сроку за пророссийскую деятельность.

«По большому счёту эти разборки не интересны крымчанам, поскольку в них задействованы коммерческие интересы конкретных бизнес-группировок. Никаким межнациональным конфликтом на полуострове даже и не пахнет! Один из руководителей т.н. РЕ в Симферопольском районе, по слухам, имеет в Молодёжном пай, предполагается, что его цель – скупить по дешёвке или взять в аренду землю у других пайщиков и, предположительно, строить там теплицы. А это отличный бизнес», – пояснил Подъячий.

«Т.н. «Русское единство» (ранее – партия «Авангард»), в руководстве которого есть недавние функционеры БЮТ – это бизнес-проект, созданный для лоббирования экономических интересов узкой группы лиц. О том насколько эта структура отражает интересы русских, проживающих в Крыму, можно судить по количеству депутатских мандатов (3% от их общего числа), полученных этой партией на последних парламентских выборах в автономии.

Поэтому и не удивительно, что они в своё время голосовали за строительство мечети на самозахвате, угодливо реализуя волю тогдашнего премьер-министра Крыма Василия Джарты. Т.н. «Русское единство» всегда выполняло и продолжает выполнять роль сателлита Партии регионов, что подтвердили недавние выборы в Верховную Раду Украины, когда их представители были техническими кандидатами от власти на мажоритарных округах в Крыму.

Я могу предположить, что в благодарность за это, регионалы «дали добро» на акцию по сносу самозахватов в посёлке Молодёжное, которая кроме пиар – дивидендов, связанных с предстоящими выборами поселкового головы, ещё может иметь и некоторую экономическую подоплёку», – резюмировал собеседник агентства.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 09.12.12

Президент Мешков: Акция «РЕ» смахивает на «поджог Рейхстага». / Партия Тягнибока на съезде решила бороться с российским империализмом и автономией Крыма (ФОТО, ВИДЕО). В ряды «Свободы» вступил экс-командующий ВМСУ Тенюх. / Янукович предлагает оставить Азарова в кресле премьер-министра Украины. Согласится ли Верховная Рада?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках