российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз» нашел замену и второму Петрову в руководстве парторганизации

Киевская районная организация партии «Союз» 13 декабря избрала своим председателем Алексея Шведова вместо добровольно покинувшего пост Александра Петрова – брата депутата Симферопольского горсовета Анатолия Петрова, который накануне парламентских выборов устроил демарш в «Союзе» и со скандалом выдвинулся кандидатом в нардепы по округу №2, где баллотировался лидер партии Лев Миримский. Анатолий Петров был вскоре отставлен с поста главы Симферопольской горорганизации, а его брат Александр оставил руководство в районной организации, не дожидаясь решения конференции.

Кандидатуру Шведова, который и раньше входил в руководство Киевской райорганизации, делегаты конференции поддержали единогласно, а работу «Союза» в базовом для лидера партии «Союз» Миримского районе – удовлетворительной. Тем не менее, конференция выработала механизм укрепления первичных партийных организаций и улучшения их организаторской работы.

Как сообщал «Новый Регион», симферопольский депутат Анатолий Петров сразу после объявления о старте избирательной кампании зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по округу №2, где баллотировался и председатель партии «Союз» Лев Миримский. Сразу после регистрации кандидатом Петров разразился серией комментариев и интервью, в которых выдавал якобы внутреннюю партийную информацию о Миримском.

Крымская околополитическая тусовка придерживалась версии о том, что действия Петрова были вызваны решением «квартирного вопроса». Немногим ранее горсовет обратился в суд с требованием принудительного выселения Петрова из служебной квартиры, полученной им незаконно в бытность замначальника ЖЭО Киевского района Симферополя. После «изобличительных» заявлений Петрова в отношении своего недавнего шефа горсовет отказался от поддержки иска, и депутат остался при квартире.

В конце сентября на сессии городского совета была озвучена информация о том, что на заседании фракции «Союз» Анатолия Петрова избрали её председателем. Однако уже 12 октября Петров по предложению новоизбранного главы Симферопольской городской организации «Союза» Владимира Лазарева и в соответствии с решением политсовета партии был исключен из состава фракции.

В октябре Лев Миримский одержал уверенную победу на выборах народных депутатов на округе №2, набрав 23 755 голосов. Самовыдвиженец Петров занял 9 место с 914 голосами.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.12.12

Азарова переизбрали премьер-министром Украины, он пообещал Фарион «покращивать мову» (ФОТО). Симоненковцы опять обслужили «ненавистных» олигархов. / «Тушка» Табалов пригласил нардепов из «Свободы» на татами. Перебежчик, которому вчера в Верховной Раде надрали уши, оказался обладателем черного пояса по дзюдо. / Заместителями спикера Верховной Рады стали коммунист и тягнибоковец – участник львовских событий 9 мая (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках