российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ширак и Блэр довольны, что Премию мира дали не Ющенко

Президент Франции Жак Ширак и премьер-министр Великобритании Тони Блэр приветствовали присуждение Нобелевской премии мира Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ).

«Я рад тому, что Нобелевская премия мира присуждена МАГАТЭ и его генеральному директору Мохаммеду Эль-Барадеи, которые на протяжении длительного времени, и особенно в нынешний сложный период, вносят решающий вклад в поиски мира и безопасности», – заявил Ширак.

Это заявление он сделал в пятницу на пресс-конференции в Елисейском дворце по случаю визита в Париж главы британского правительства Тони Блэра, передает ForUm.

В свою очередь, Блэр подчеркнул, что присужденная МАГАТЭ премия «самым наглядным образом свидетельствует о той работе, которую агентство ведет в интересах мира и безопасности во всем мире».

Париж, Андрей Дорофеев

Париж. Другие новости 07.10.05

Байкеры съезжаются в Ялту на слет «Мото-рок-3». / Сивкович: до выборов Ющенко объявят импичмент, а генпрокурор уйдет в отставку. / В Крыму прошел марш протеста против бандеровского парада в Киеве. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках