российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму стартует экстрим-марафон «Х – Крым 2005». Женщинам льготы не предоставляются

Сегодня в урочище «Кизил – Коба» стартовала вторая международная приключенческая гонка «Х – Крым 2005».

В течение трех дней команды будут соревноваться в гонках на велосипедах по пересеченной местности, пешеходном, горном, спелео и водном видах туризма, альпинизме и скалолазании, спортивном ориентировании по карте и по легенде в экстремальных условиях (в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, повышенной влажности, пониженной температуры и т.д.) которые необходимо преодолеть за определенное время.

Организаторами экстрим-тура выступили оператор активного туризма «Экстремальный Крым» и Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС Крыма), при поддержке Главного Управления МЧС Украины в Крыму, Центра спелеотуризма «Оникс-тур», крымских федераций альпинизма и скалолазания, спортивного ориентирования.

Экстремальный марафон представляет собой маршрут туристического путешествия протяженностью до 100 км. Участники могут выбрать сложность трассы – дистанции М-класса и Х-класса. Маршруты линейно-кольцевые со стартом и финишем в одной точке, проложены в центральной части горно-лесной зоны Крыма и проходят по массивам Чатыр-Дага, яйлам Долгоруковская и Демерджи.

Перепад высот на трассе до 1500м.

В гонке принимают участие команды туристских клубов, предприятий, учреждений, учебных заведений, отдельные туристские группы, имеющие опыт работы с общетуристским и специальным снаряжением, а также с картой и компасом. К участию в гонке допускаются лица достигшие 16 лет.

Заявку на участие подали около трехсот команд из Крыма, Украины и России.

Состав команды для Х-класса – 4 чел., для М-класса – 2- 4 чел. Количество женщин в команде – на усмотрение команды. Наличие в команде женщин каких-либо льгот и преимуществ не предусматривает, сообщает КСС Крыма.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 07.10.05

За отказ ехать на работу в Тьмутаракань выпускников будут сажать в долговую яму. / Глеб Павловский: из-за границы финансировали как Ющенко, так и Януковича. / В Симферополе прошел первый чемпионат по игре «Communication». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках