российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович выступил против украинизации Крыма, а его соратник посоветовал севастопольцам учить мову

Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил Севастополь и высказался в защиту прав русскоязычных жителей региона.

В полдень Виктор Янукович выступил перед зданием государственной администрации на площади Нахимова. Он сообщил, что в ноябре Партия регионов представит севастопольцам программу выхода Украины из экономического кризиса и осудил политику насильственной украинизации Крыма.

«У нас есть возможность объединить Украины, если не загонять их, как, например, Крым, в «украинскую мову» насильственным путём», – заявил Янукович.

При этом, несколькими часами ранее народный депутат Украины Иван Вернидубов, сопровождающий Януковича в Севастополе, посоветовал членам общественной организации «Союз молодёжи регионов Украины», с которыми также встречался Янукович, учить украинский язык.

«Многие годы не делалось того, чтобы украинский язык преподавался хотя бы как факультатив. Сейчас одномоментно этого сделать нельзя, но это надо, особенно молодым», – сказал Вернидубов.

Вечером Виктор Янукович намерен выступить в прямом эфире Севастопольского государственного телевидения. Как ранее сообщал «Новый регион», он намерен выразить поддержку проведению в Севастополе местного референдума о статусе русского языка и выборности городского головы.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 07.10.05

Севастопольский моряк победил в чемпионате мира по кикбоксингу. / В Крыму стартует экстрим-марафон «Х – Крым 2005». Женщинам льготы не предоставляются. / За отказ ехать на работу в Тьмутаракань выпускников будут сажать в долговую яму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках