российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе выдано первое в Украине свидетельство о регистрации прав на недвижимое имущество

Первая государственная регистрация прав на недвижимое имущество в Украине была осуществлена регистрационной службой Главного управления юстиции в г. Севастополе. Достаточно символично, что первым гражданином, обратившимся с заявлением о регистрации прав на недвижимое имущество, оказалась жительница города-героя Севастополя, участник боевых действий, житель осаждённого Севастополя, инвалид І группы Людмила Медведева.

Новая единая система – Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество стал функционировать в соответствии с законом «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» и вступил в законную силу с 1 января 2013 года. Севастополь, Хмельницкая и Донецкая области оказались в тройке лидеров по выдаче свидетельств о праве собственности.

Система государственной регистрации прав на недвижимое имущество будет функционировать по принципу «единого окна», что должно значительно упростить процесс регистрации, сделав его менее затратным и более быстрым для граждан. В результате нововведений граждане смогут получить административную услугу надлежащего качества и в установленный срок.

Так, общий срок проведения государственной регистрации прав собственности и других вещных прав не превысит 14 рабочих дней. При этом будет ликвидирована система «двойной регистрации», упрощена сама процедура регистрации прав, создана система государственных гарантий охраны прав и законных интересов в этой сфере.

Установлена плата за регистрацию прав на недвижимое имущество, которая является единой на всей территории Украины.

В регистрационной службе Главного управления юстиции в Севастополе созданы все необходимые условия для приема граждан. Посетители имеют возможность получить консультации у квалифицированных специалистов, а для пенсионеров и ряда социально незащищенных категорий граждан работает отдельное окно.

В регистрационной службе говорят, что на основании поручения Государственной регистрационной службы Украины, а также с учётом пожеланий граждан прием заявлений о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, осуществляется ежедневно, в четверг продлен приём заявлений до 20.00, в субботу рабочий день с 09.00 до 18.00. Служба расположена на ул. Брестской, 18.

Кроме того, в регистрационной службе Главного управления юстиции Севастополя создана «горячая линия», с помощью которой граждане смогут обращаться за консультациями по вопросам государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений (телефон «горячей линии» – (0692) 48-77-55).

Первая государственная регистрация прав на недвижимое имущество в Украине 2 января была осуществлена регистрационной службой Главного управления юстиции в Севастополе. Первым гражданином, обратившимся с заявлением о регистрации прав на недвижимое имущество, оказалась жительница города-героя Севастополя, участник боевых действий, житель осаждённого Севастополя, инвалид І группы – Людмила Филипповна Медведева. С получением свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество ее поздравила начальник Главного управления юстиции в Севастополе Ольга Ковитиди.

Севастополь, Алла Добровольская

Севастополь. Другие новости 03.01.13

Возле горсовета Севастополя появилось доказательство неспособности «регионалов» защитить русский язык (ФОТО). / Украинская милиция изъяла у браконьеров более 100 тысяч елок. / Сдача Киева националистам – «заслуга» Симоненко и его жены, – Бузина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках