российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без генплана гостиничной застройки о переговорах с сетью Hilton Крым может только мечтать

Переговоры с международными гостиничными сетями Hilton, Mariott, Kempinski, Le Meridien о строительстве гостиничных комплексов в Крыму остаются лишь заманчивой идеей. Как сообщают в крымском Министерстве туризма, только в течение следующего года будет разрабатываться и официально одобряться генеральный план гостиничной застройки полуострова, передает ИС «БАНКО».

Как считают российские туроператоры, сегодня отельная база Крыма отстала от Краснодарского края, например, лет на 5-6, от Болгарии – на 7-8 и лет на 50 – от раскрученных мировых курортов.

Если в советские времена Крым принимал 10 миллионов человек в год, то сегодня эта цифра уменьшилась до 6 миллионов. Некоторую часть российских туристов, по словам экспертов, «отняла» Турция. Однако и такое количество курортников Крым не может «переварить» из-за недостаточно развитой гостиничной инфраструктуры.

По словам генеральный директор компании «Дельфин» Сергея Ромашкина, через какое-то время западный капитал обязательно придет и на Украину, если тут не будет революции и хозяйственной разрухи. «Как быстро? Как только инвесторы здесь будут чувствовать себя в безопасности. Пока идет передел собственности, они не будут вкладывать никаких денег в такую «горячую» землю», – считает Ромашкин.

Напомним, недавно министр курортов и туризма Крыма Александр Таряник заявил о необходимости появления в республике крупных международных гостиничных сетей – таких как Hilton, Mariott, Kempinski, Le Meridien. По его мнению, это поможет привлекать в Крым большее количество иностранных туристов.

Ссылка по теме:

В Крыму построят отели крупных международных гостиничных сетей >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.10.05

Леонид Кучма: я имел право уволить Пискуна. / Владимир Стретович: нелегитимный Пискун изображает бурную деятельность. / Сотрудники Илличевского торгового порта не пустят на работу своего начальника. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках