российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский писатель о Ялте: Город разорван ужасающими недостроями и пугающими перестроями

Один из самых издаваемых на Украине авторов – киевский русскоязычный писатель Андрей Курков подверг резкой критике градостроительную политику властей Ялты – по его мнению, при попустительстве чиновников оказался уничтожен уникальный облик курортной столицы Крыма.

Об этом Курков написал в своем блоге на Facebook*.

«Сегодняшнее посещение Ялты навеяло грустные мысли. Город разорван ужасающими недостроями и пугающими перестроями. Один из таких перестроев торчит на Гоголя сразу за гостиницей Ореанда», – пишет писатель.

Он также удивился, что в городе нет краеведческого музея.

«Город, в котором побывала половина российского бомонда 19-го и 20го века, в котором пел Шаляпин, играл Рахманинов, бродили и пили Левитан, Гиляровский, Бунин и десятки других. И вот в этом городе нет городского музея, то есть, говоря советским языком – краеведческого!» – возмущается Курков.

Андрей Курков – единственный писатель постсоветского пространства, чьи книги попали в топ-десятку европейских бестселлеров. В марте 2008 года роман Андрея Куркова «Ночной молочник» вошел в «длинный список» российской литпремии «Национальный бестселлер». По сценариям Куркова поставлено свыше 20 художественных и документальных фильмов.

Киев – Ялта, Денис Андреев

Киев – Ялта. Другие новости 04.01.13

Литва одумалась: «Газ мы получаем не из Америки». Спикер ответил Хиллари Клинтон. / «Украинский выбор» Медведчука в Севастополе возглавил бывший руководитель партии Яценюка. / Интернет-юзеры в фотожабах высмеяли «россиянина» Депардье (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках