российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возбуждено уголовное дело о налете на симферопольский гипермаркет

Крымские правоохранители возбудили уголовное дело по факту ограбления Центра оптовой торговли Metro Cash & Carry. Вооруженным налетчикам грозит до 12 лет лишения свободы.

Об этом сообщила сайту «Крым.Комментарии» главный специалист отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Богославская.

«Открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 – разбой. Проводится комплекс мероприятий. Наработки есть, но сейчас мы не можем ничего говорить в связи с тайной следствия», – сказала она.

Данная статья Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Богославская также уточнила, что ущерб гипермаркета составил 21 тысячу гривен.

Сотрудники Metro, ссылаясь на отсутствие руководства, отказались комментировать действия охранников, которые, по неофициальной информации, не оказали сопротивления налетчикам.

Центр оптовой торговли, который находится в селе Мирное Симферопольского района, был ограблен в ночь с 5 на 6 января. По словам сотрудников гипермаркета, ограбление произошло около полуночи. В магазин ворвались трое в масках и с пистолетами. Неизвестные подошли к одной из касс, сказали, что это ограбление и потребовали всю наличку.

«Охрана вообще не вмешивалась, не оказала никакого сопротивления. Охранники сказали, вспоминая случай в киевском «Караване», что их жизнь дороже. Преступники скрылись с выручкой. Мы слышали, что они забрали порядка 30 тыс. грн.», – рассказали сотрудники.

По их словам, ограбление было снято видеокамерами гипермаркета, но, из-за того, что грабители были в масках, они пока не опознаны.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.01.13

WizzAir воспользовался проблемами «Аэросвита» и добивает конкурента скидками. / Авиакомпания «Аэросвит» отменила 17 рейсов. / Въезд в Россию по загранпаспортам для украинцев – давление на Януковича накануне выборов, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках