российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольским «карпятникам» в выходные было «клево»: столичные команды стали призерами чемпионата Крыма по ловле карпа

Симферопольская команда «Кальвадос» заняла первое место на Открытом чемпионате Крыма по ловле карпа «Карпуша 2005». В минувшие выходные на водохранилище ГАК «Титан» выловили порядка 60 кг карпа.

Как сообщили «Новому Региону» в Федерации рыболовного спорта Крыма, чемпионат проходил во второй раз. В нем принимали участие 23 команды со всей Украины. Все три призовых места достались симферопольским «карпятникам». Улов «Кальвадоса» составил более 11 кг, что в два раза больше, чем у «серебряного» и «бронзового» призеров – команд «Бриллион» и «Поклевка». Самого большого карпа весом в 5 кг выловила команда «Динамит» из Симферополя.

«Все рыболовы-спортсмены отмечали высокий уровень организации соревнований – водоем в 618 га ухожен, зарыблен, оборудованы подъездные пути, на нем смело можно проводить чемпионат Украины по рыболовному спорту», – отметили в Федерации.

Призеров и номинантов крымского чемпионата наградили кубками и дипломами, а также специальными подарками. После награждения все участники собрались на рыбацкую уху.

По условиям соревнований в команду «карпятников» входит два рыболова и ассистент. Результативным уловом считается рыба весом более килограмма. После взвешивания рыбу отпускают обратно в водоем.

В арсенале каждой команды свои методы и приговорки карпа, но все рыболовы – спортсмены придерживаются древнеегипетского афоризма: время, проведенное на рыбалке, не засчитывается богами в срок жизни.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.10.05

Фонд Березовского предлагает деньги за заказчиков Гонгадзе. / В Киеве состоялась презентация книги «Неоконченная пьеса для «оранжевой» Украины». / Федор Бондарчук: 111 съёмочных дней в Крыму считаю лучшими в своей жизни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках