российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшего управленца Рескомнаца Крыма приговорили к 8 годам тюрьмы

В Крыму вынесли приговор бывшему начальнику управления по обустройству крымских татар Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Юрию Базарбаеву. За присвоение почти полумиллиона гривен, полученных в обмен на обещание посодействовать ряду граждан в получении жилья, чиновника приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, 21 декабря 2012 года Симферопольский райсуд признал Базарбаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2, 3, 4 ст. 190 УК – завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, мошенничество, причинившее значительный ущерб потерпевшему, совершенное повторно, в особо крупных размерах.

«Экс-руководителю одного из управлений Рескомнаца назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества», – уточнили в милиции.

Напомним, по данным следствия Базарбаев, работая начальником управления Рескомнаца в 2005-2010 годах, путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами 10 граждан на общую сумму 444 846 гривен. Указанную сумму злоумышленник получил от граждан для решения вопроса получения жилья, которое строилось по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных.

Чиновник был задержан 20 марта 2012 года сотрудниками отдела координации деятельности органов внутренних дел в сфере межнациональных отношений крымского главка милиции. К тому моменту Базарбаев уже уволился из Рескомнаца автономии и работал заместителем начальника Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах». Первоначально его обвиняли в мошенническом присвоении более 200 тыс грн.

В августе 2012 года уголовное дело против Базарбаева было направлено в суд.

Ссылка по теме:

Бывшего управленца Рескомнаца Крыма судят за мошенническое присвоение полумиллиона гривен >>>

В Крыму по подозрению в мошенничестве задержан бывший управленец Рескомнаца >>>

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 08.01.13

Тимошенко пытается напомнить о себе и угрожает дракой с тюремщиками. / Вице-мэр Керчи отстранен от должности. / На ремонт школ Симферопольского района чиновники образования накинули лишних 340 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках