российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На симферопольские дороги ежедневно высыпают 150 тонн песка и соли Проезд по Крыму обеспечивает 64 единицы спецтехники

Снегопад в Симферополе не повлиял на работу общественного транспорта. Коммунальные и дорожные службы работают в штатном режиме, ежедневно высыпая на улицы 150 тонн песчано-соляной смеси для обеспечения проезда.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на слова мэра Виктора Агеева, в связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры и снегопадом перед всеми коммунальными и дорожными службами поставлена задача обеспечить должное состояние дорог для предотвращения возможных срывов в движении. По данным оперативного штаба города, на данный момент весь общественный транспорт в городе работает в графике, а дорожные службы – в усиленном режиме.

Как доложили городскому голове руководители выигравшей тендер по зимнему содержанию дорог компании «Юждорстрой», в ежедневном запасе на базе предприятия находится около 300 тонн песчано-соляной смеси для посыпки городских улиц, в необходимом количестве имеется жидкий реагент для борьбы с гололедом. При среднесуточной норме расхода песчано-соляной смеси в 150 тонн, ежедневного пополнения запасов вполне достаточно, чтобы держать ситуацию под контролем, хотя в автопарке предприятия всего 8 машин, предназначенных для выполнения этого вида работ.

«Вместе с тем, мы и сегодня ощущаем нехватку такой спецтехники, поскольку у городских служб ее просто нет, так как коммунальное предприятие «БДН», выполнявшее раньше эти работы и имевшее в автопарке необходимое количество специализированных автомобилей, было обанкрочено несколько лет назад, – отметил Виктор Агеев. – Сегодня, совместно с Советом министров Крыма, мы думаем над тем, как приобрести для КРП «Чистый город» дополнительное навесное оборудование для зимнего содержания дорог, чтобы Симферополь уже в следующем году не знал с этим проблем».

Кроме того, в связи с нареканиями жителей некоторых улиц города, мэр поручил жилищно-коммунальным объединениям районов перевести работу дворников на усиленный, а при необходимости – на круглосуточный режим.

Как сообщает управление информполитики Совмина Крыма, в целом в расчистке крымских дорог от снега задействовано 64 единицы техники, которые смогли обеспечить проезд на автомобильных дорогах общего пользования на всех направлениях.

Сейчас продолжаются работы по расчистке проезжей части от снега. Для обработки дорожного покрытия использовано 834 тонн противогололедного материала. Работы ведутся в плановом режиме.

На Ангарском и Грушевском перевалах ограничений для передвижения транспорта нет.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 09.01.13

Королевская начала выполнять обещания о зарплатах в 1000 евро (ФОТО). / «Заробитчане» стали скрывать пересылку денег на Украину. / Азаров намерен выбить из Коломойского компенсации для пассажиров «АэроСвита». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках