российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму треть ОПГ были организованы депутатами

Треть из 15 разоблаченных за 2012 год организованных преступных группировок были созданы или действовали под прикрытием депутатов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, депутат Бахчисарайского райсовета создал ОПГ из числа местных жителей для вымогательства денег с претендентов на получение водных и земельных объектов в районе. Депутаты Изобильненского сельсовета объединились для вымогательства за содействие в выделении земельных участков на территории Большой Алушты. Депутат Оленевского сельсовета покрывал деятельность браконьеров, промышлявших незаконным выловом краснокнижной рыбы в Черноморском районе. Депутат Севастопольского горсовета участвовал в контрабанде ювелирных изделий. Экс-депутат Кольчугинского сельсовета организовал присвоение средств местного бюджета, выделяемых на нужды коммунального предприятия в Симферопольском районе.

Всего в 15 разоблаченных ОПГ входил 71 человек. Они объединились для завладения банковскими наличными и вкладами, присвоения средств и имущества предприятий, совершения убийств, занятия наркоторговлей, фальшивомонетничеством, браконьерством, контрабандой, а также для совершения преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток за содействие в решении тех или иных вопросов. Действия преступников нанесли ущерб на сумму свыше 6,7 млн грн.

Всего по рассмотренным судами в течение 2012 года уголовным делам о преступлениях, совершенных организованными преступными группировками, осуждено 86 членов ОПГ, 61-му из которых назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.01.13

Украинские власти Севастополя не оставляют идеи «бизнес-проектов» на землях Черноморского флота. / История киевской учительницы повторилась в Севастополе: видный «регионал» построил хоромы на чужом участке. / Коломойский пригрозил обвалить курс гривны при помощи «Приватбанка», – эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках