российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Собаку, искусавшую симферопольцев, смогли поймать только сотрудники опального предприятия Денег на отлов бродячих животных в городе нет

В Симферополе поймали собаку, терроризировавшую горожан. За пять дней пёс искусал несколько симферопольцев.

Как сообщает сайт 0652.ua, отловом животного занималась бригада предприятия «Симэко» по большой просьбе симферопольской мэрии.

«Им не заплатили, но ситуация была такова, что животное нельзя было оставлять на улице», – сообщила начальник управления ветеринарной медицины в Симферополе Надежда Бойко.

Она также сообщила, что животное в течение 10 дней будет находиться в городской ветлечебнице под наблюдением ветеринаров. Однако после обследования и необходимых прививок обратно на улицу его никто не отпустит.

«Мы не имеем права так поступить. Если участия в судьбе собаки не примут общественные организации по защите животных, она будет отправлена на 2-3 месяца на карантинную площадку «Симэко», – сообщила Надежда Бойко.

Она также предположила, что агрессивного пса, возможно, захочет приютить кто-то из горожан.

В свою очередь, в горсовете предприятию вновь пообещали погасить все долги за прошлый год и выделить финансирование на этот. А начальник управления ЖКХ горсовета Анатолий Рогов заявил, что берет ситуацию под личный контроль, но отметил, что не знает, когда конкретно деятельность бригады по отлову бродячих животных «Симэко» будет возобновлена.

«Спросите об этом в казначействе. Как только будут выделены деньги, как оплатят долги предприятию, так и появится», – сказа Анатолий Рогов и добавил, что сейчас денег в бюджете города на эти цели нет.

Напомним, крымские СМИ писали о том, что 5 и 6 января в Гагаринском парке и в районе Симферопольского железнодорожного вокзала жертвами агрессивной бездомной собаки стали 7 человек, а еще двоих пес покусал 7 и 8 января. В то же время ветеринарная служба говорит о четырех подтвержденных случаях укусов именно этой собакой.

Как сообщал «Новый Регион», летом 2011 года в «Симэко» проинформировали, что симферопольские власти злостно нарушают договор на отлов бродячих животных и уборку трупов собак и кошек в крымской столице, и о том, что прекращают отлов. В компании утверждали, что до сих пор не оплачены услуги по отлову бродячих животных за октябрь 2010 года и январь-март 2011 года, при этом все подтверждающие и отчетные документы, в соответствии с условиями договора, своевременно и в полном объеме были представлены в городской совет.

В ответ на это в городском совете Симферополя сослались на дефицит бюджета. Заместитель мэра Игорь Скуцкий заявил прессе, что отловом бродячих животных в городе может заниматься ветеринарная служба.

В то же время, пока не велся отлов, участились жалобы горожан на стаи бродячих собак, представляющих опасность для жителей. В микрорайоне Каменка в марте 2012 года собаки насмерть загрызли девушку, а в самом центре крымской столицы около музыкального училища свора живет уже больше года.

В апреле 2012 года стало известно, что между управлением жилищно-коммунального хозяйства городского совета Симферополя и ООО «Симэко» был подписан договор на отлов бродячих животных. Сумма договора составила 192 тысячи 400 гривен. Начальник управления ЖКХ Анатолий Рогов сказал, что согласно условиям договора исполнитель обязуется не только отлавливать животных, но и вести их оперативный учет.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.01.13

Власти Севастополя обещают разобраться с многоэтажками своего придворного застройщика, которые уродуют мыс Хрустальный. / Расширению владений Януковича в Севастополе помешала судебная волокита. / Горсуд Ялты отказался рассматривать иск о незаконности отставки Боярчука. Криминальное следствие по факту принуждения экс-мэра к увольнению закрыто. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках