российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд постановил снести самовольное кафе симферопольского депутата

Высший хозсуд Украины оставил в силе решение о сносе кофейного ларька «Коффишка» в центре Симферополя. Самовольное строение, которое связывают с депутатом горсовета от ПР Игорем Савутиным, подлежит сносу.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Высший хозсуд подтвердил прежние решения судов, вынесенные по искам прокуратуры Центрального района Симферополя о сносе ларька «Коффишка».

«Судебные инстанции подтвердили доводы надзорного ведомства об отсутствии правовых оснований для размещения кафе на земельном участке, который не отводился заведению общепита в установленном законом порядке», – уточнили в прокуратуре.

Сносить самовольное строение и вернуть участку улицы первоначальное состояние обязан собственник ларька.

Напомним, деревянная избушка с надписью «Коффишка» появилась в 2011 году напротив здания Симферопольского цирка на ул. Горького. В связи с реконструкцией улицы, в одну ночь ларек переехал на перекрёсток улиц Пушкина и Горького, перегородив половину улицы. При этом тогдашний вице-мэр крымской столицы Андрей Секлецов уверял, что такая дислокация ларька временная, поскольку у хозяев заведения есть арендованный участок под ларек в другом месте.

По данным крымских СМИ, хозяином «Коффишки» является депутат горсовета, член фракции Партии регионов и земельной комиссии Игорь Савутин.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 10.01.13

В Верховной Раде закрыли курилку, но депутаты нарушают закон (ФОТО). Куницын и Джемилев демонстративно дымят в здании парламента. / В Евпатории сгорел корпус детского лагеря. / 10 января в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках