российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умерла актриса Маргарита Криницына, искрометно сыгравшая Проню Прокоповну

В понедельник, 10 октября, в Киеве на 74 году жизни скончалась народная актриса Украины Маргарита Криницына.

Она снялась во многих картинах, но самой известной лентой с ее участием стал фильм «За двумя зайцами», в котором она сыграла легендарную Проню Прокоповну.

Несмотря на отдельные успехи, в целом карьера у актрисы не складывалась. Все дальнейшие роли у Маргариты Криницыной были хоть и в очень популярных фильмах, но все как одна эпизодическими – «Вий», «Будни уголовного розыска», «Зеленый фургон».

Последние годы о Маргарите Криницыной вспоминали редко. Последний прилив славы пришелся на конец 90-х, когда героям фильма «За двумя зайцами» поставили памятник на Андреевском спуске в Киеве. С тех пор все помнили только о ее героине Проне Прокоповне, но не об актрисе, которая эту роль сыграла, передает proUA.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 11.10.05

Херсонские сироты промышляли гоп-стопом в ночном Симферополе. / 11 октября в Киеве ожидаются следующие события. / 11 октября в Крыму ожидаются следующие события. 11.10.2005, вторник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках