российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бездомным Симферополя в морозы предлагают полный пансион

В симферопольском Доме ночного пребывания для бездомных в морозы ждут посетителей. В настоящее время в «Центре учета и социальной защиты бездомных граждан» проживает 14 человек. Остальные места в 40-местном общежитии свободны, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

«Граждане могут обращаться за помощью круглосуточно, здесь им всегда предоставят ночлег, горячее питание, одежду и медицинскую помощь. На протяжении всей ночи с 16.00 до 08.00 работают дежурные фельдшера, которые оказывают первую медицинскую помощь, а в случае необходимости обращаются в лечебные учреждения города. Поэтому все желающие, оказавшиеся в сложных жизненных условиях, могут найти здесь приют и поддержку», – сказала начальник отдела социальной политики Симферопольского горсовета Галина Протасова.

Она отметила, что в учреждении созданы все условия для проживания людей в любое время года – просторные комнаты с необходимой мебелью, столовая, оборудованные ванные комнаты. Кроме того, в центре работают социальные работники и психологи.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2011 года крымская милиция сообщала, что число бомжей в крымской столице неуклонно растет за счет приезжих, а в 30-градусные затяжные морозы февраля 2011 года наблюдался рост смертности среди бездомных, лишенных возможности получить хотя бы на время крышу над головой, горячую еду и медпомощь.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 10.01.13

«Славянка» Сердюкова заморозила жителей гарнизона в Крыму. / Дата перевыборов в Раду на «конфликтных округах» остается неизвестной. / Вместо закупки безопасных катеров власти Севастополя отремонтируют причалы для российского бизнесмена. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках