российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов «переадресовал» деньги Березовского Юлии Тимошенко

Окружение Виктора Ющенко пытается минимизировать ущерб от скандала, вызванного подозрениями в незаконном финансировании Березовским избирательной кампании нынешнего президента. В игру включился внештатный советник Ющенко Борис Немцов, заявивший, что беглый российский олигарх давал деньги и Юлии Тимошенко.

В эфире Радио «Свобода» внештатному советнику президента Украины Борису Немцову был задан вопрос: «Вы заявляли о том, что Юлию Тимошенко поддерживает Борис Березовский. Какие у вас есть доказательства?»

«Постоянные звонки. Когда я спросил Бориса Абрамовича, чего ты достал Юлию Владимировну, чего ты ей звонишь постоянно? «Финансово поддерживаю», – говорит и даже цифру назвал: 20 миллионов долларов. Документов у меня нет, имеются лишь слова Бориса Абрамовича, которым можно верить, а можно не верить. Это вы у него спросите, а то, что они постоянно с ним общалась, это сто процентов», – заявил Немцов, передает «Проект Украина».

После этого ведущий спросил: «Березовский говорит, что давал деньги не Тимошенко, а на поддержку демократии в Украине. А Жвания разве с ним не общался?»

«И Жвания, и все другие – я не спорю. Только Жвания не претендует, чтобы захватить Украину, а Юля Владимировна собирается. Вот какая между ними разница», – уверен российский политик.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 11.10.05

Мэр Керчи наложил вето на повышение коммунальных тарифов в городе. / Умерла актриса Маргарита Криницына, искрометно сыгравшая Проню Прокоповну. / Херсонские сироты промышляли гоп-стопом в ночном Симферополе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках