российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские таможенники изъяли у японки бронзовое распятие ХІХ века

Работники Крымской таможни в ходе проверки пассажиров и багажа авиарейса на Москву обнаружили и изъяли бронзовый церковный канонический крест с распятым Христом. Уникальную вещь, предварительно ХІХ века, высветили рентгеном в личных вещах гражданки Японии.

Культовый предмет пассажирка рейса «Симферополь – Москва» не указала в декларации и не заявила о нем устно при прохождении «зелёного коридора». Со слов гражданки, она купила крест в антикварной лавке, однако не оформила необходимое разрешение на вывоз.

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил, жительница Японии улетела в составе большой группы туристов – своих соотечественников, а крест был задержан и передан экспертам для определения его реальной исторической ценности, сообщает пресс-служба Гостаможни.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 11.10.05

Под Бахчисараем разбился пьяный мотоциклист. / Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. / Немцов «переадресовал» деньги Березовского Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках