российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симеизе уничтожается очередной детский противотуберкулезный санаторий Местный совет раздает имущество и земли здравниц коммерсантам

Крымская прокуратура подала кассацию на судебные решения, благодаря которым имущество противотуберкулезной здравницы «Москва» в Симеизе отошло коммерсантам. Арендатор корпусов санатория оформил на них право собственности при содействии местного совета.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в кассационном порядке обжалованы предыдущие решения судов, которыми санкционировано переход к ООО имущества детского противотуберкулезного санатория «Москва» Минздрава Украины в Симеизе.

«В кассационной жалобе говорится об отмене решения органа местного самоуправления об оформлении права собственности на помещение здравницы за ООО, – уточнили в прокуратуре. – Исковые требования надзорного ведомства мотивированы отсутствием оснований для получения фирмой прав собственника в отношении имущества, которое находилось у него в пользовании».

Напомним, в 2011 году прокуратура Крыма обжаловала в кассационном порядке решения судов первой и апелляционной инстанций о взыскании с детского противотуберкулезного санатория «Москва» стоимости улучшений арендованного имущества. Арендатор, который пользовался имуществом санатория в течение 2001-2007 годов, оценил сумму улучшений в 300 тыс грн. Причем свои претензии арендатор заявил спустя четыре года после освобождения помещений детского санатория.

Отметим, что еще один детский противотуберкулезный санаторий «Юность» по решению поселкового совета Симеиза лишился почти 2 га прибрежной территории. Причем решение об изъятии земель Симеизский поссовет принимал дважды – пока одно решение оспаривалось в суде, депутаты приняли другое на ту же прибрежную территорию.

Несмотря на решение Высшего административного суда Украины о незаконности передачи территории «Юности» коммерческой фирме, забор, отделяющий прибрежную часть санаторской земли, остается на месте. Больные туберкулезом дети остались без посещения моря, что являлось основой их лечения.

Большая Ялта, Сима Максимова

Большая Ялта. Другие новости 15.01.13

«Выборы от ПР в Крыму – непрофессионализм, глупость и жадность». Штаб на Шполянской фонтанировал секретной информацией. / Киселев: Сторонники реинтеграции с Россией – абсолютное меньшинство на Украине. А украинизация – проблема только для пенсионеров в Севастополе. / Безработный гражданин России притворялся активисткой Femen и предлагал спиливать кресты (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках