российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За звонок о бомбе на Керченском вокзале шутник сядет на 2,5 года и заплатит 3 тыс грн

Керченский городской суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы крымчанина за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала. Шутника обязали возместить более 3 тыс грн убытков Приднепровской железной дороги и пожарно-спасательного отряда.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в октябре 2012 года в дежурную часть керченской милиции и на телефон «101» поступил анонимный звонок с сообщением о заминировании вокзала. Неизвестный сообщил, что в здании вокзала заложена бомба, которая должна взорваться через три минуты.

Из здания и окружающей территории немедленно были эвакуированы пассажиры и персонал, отправление ночных поездов задержалось на полчаса. На место возможного взрыва прибыли специальные службы и представители силовых ведомств. Три часа понадобилось специалистам, чтобы окончательно убедиться: бомбы в здании нет, звонок – ложный.

Сотрудники СБУ быстро установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не работающий 19-летний житель села Горностаевка. Как впоследствии объяснил сам юноша, вечером он шел домой навеселе, скучал и захотел развлечься.

Однако, ни следователи, ни судьи не разделили его чувство юмора. Действия молодого человека были квалифицированы по ч.1 ст.259 – заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Несмотря на признание подсудимым вины, Керченский городской суд учел степень общественной опасности преступления, убытки, причиненные действиями злоумышленника, а также обстоятельства, отягчающие вину, – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Приговор вступил в силу.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 15.01.13

В Симеизе уничтожается очередной детский противотуберкулезный санаторий. Местный совет раздает имущество и земли здравниц коммерсантам. / «Выборы от ПР в Крыму – непрофессионализм, глупость и жадность». Штаб на Шполянской фонтанировал секретной информацией. / Киселев: Сторонники реинтеграции с Россией – абсолютное меньшинство на Украине. А украинизация – проблема только для пенсионеров в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках