российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд по делу Гресса снова перенесли Подсудимым обещали наконец сказать, в чем их обвиняют

Рассмотрение в суде дела по обвинению экс-министра финансов Крыма Александра Гресса снова перенесено. Тем не менее, адвокат подсудимого, которому инкриминируют многомиллионные хищения в Севастополе, добился от суда гарантий выполнения необходимой в процессе процедуры – разъяснения сути обвинения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», назначенное сегодня на 10 часов утра судебное заседание началось с полуторачасовым опозданием. Причем поначалу прессу в зал не пускали. После настойчивых требований соблюдения закона и окончания необъяснимой задержки, журналисты в зал все же попали. Однако само заседание продлилось недолго – судья отложил рассмотрение дела на 1 день в связи с заявленным ранее ходатайством защиты о разъяснении сути обвинений, предъявленных Александру Грессу и другим подсудимым по этому делу.

Таким образом, следующее заседание по делу в Ленинском райсуде Севастополя должно состояться 16 января в 10.00.

В комментарии «Новому Региону» адвокат Гресса Андрей Зубарев выразил надежду на то, что суд все-таки разъяснит суть обвинения после полутора лет разбирательств, хотя должен был сделать это на первом заседании по делу.

«Суд обещал, во всяком случае, завтра разъяснить суть предъявленного обвинения, так как ни подсудимым, ни защите не понятно, от чего защищаемся конкретно», – отметил Зубарев.

Напомним, экс-министр финансов Крыма и депутат парламента автономии Александр Гресс был задержан 2,5 года назад в бытность председателем наблюдательного совета «КрымНИОпроект» по подозрению в создании преступной организации и присвоении земельных участков на сумму 1,5 млрд гривен. С тех пор он находится в Симферопольском СИЗО.

О причинах столь затяжного процесса Александр Гресс, не признающий своей вины, рассказал в интервью «Новому Региону»: «В тюрьме я чувствую себя более свободным, чем некоторые на свободе».

Симферополь-Севастополь, Георгий Игнатьев

Симферополь-Севастополь. Другие новости 15.01.13

АМКУ: Производитель чая «СолоМия» обманывал покупателей на Украине. / За звонок о бомбе на Керченском вокзале шутник сядет на 2,5 года и заплатит 3 тыс грн. / В Симеизе уничтожается очередной детский противотуберкулезный санаторий. Местный совет раздает имущество и земли здравниц коммерсантам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках