российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма крымского депутата-регионала оставила замерзать жителей предгорья Люди готовы перекрыть Ялтинскую трассу

Жители сел Добровской долины остались на зиму без отопления. Оплатив подведение газа к своим домам, более 1,5 тыс крымчан стали заложниками хозяйственного конфликта между фирмой депутата-регионала Петра Зайцева «Крымгазстрой» и главным поставщиком ПАО «Крымгаз».

В отчаянии жители сел Заречное и Доброе распространили в СМИ письмо, в котором выражают готовность перекрыть трассу Симферополь – Ялта, чтобы привлечь внимание к ситуации.

По их словам, еще в ноябре 2012 года жителями села Заречное и жилого массива «Буки» в селе Доброе за счет собственных средств были проведены сети уличных газопроводов для обеспечения частных домовладений природным газом. Для врезки в магистральный газопровод высокого давления компания «Крымгазстрой» должна была предоставить «Крымгазу» необходимую исполнительную документацию. Однако застройщик отказывается передавать документы на межпоселковую сеть, ссылаясь на долги «Крымгаза» за проложенный магистральный газопровод.

Полторы тысячи селян считают, что глава компании «Крымгазстрой» Петр Зайцев держит их в заложниках, чтобы выбить долги из «Крымгаза».

«Год 2012-й перешел в 2013-й, ударили морозы, жители сёл, женщины, старики, дети замерзают благодаря действиям «Крымгазстроя» в своих неотапливаемых жилищах, нарастает возмущение людей, – отмечают авторы письма. – Может, это и является целью «Крымгазстроя»: путем взрыва людского негодования заставить «Крымгаз» оплатить магистральную трубу высокого давления, получив выкуп за освобождение людей из морозного плена».

Жители сел требуют от ПАО «Крымгазстрой» немедленно обеспечить пуск газа в уличные сети населенных пунктов и выполнить тем самым свои договорные обязательства перед инвесторами, а свои «внутренние разборки с «Крымгазом» вынести за скобки». В противном случае в четверг, 17 января пострадавшие от произвола компании «Крымгазстрой» жители готовятся перекрыть ялтинскую трассу.

Отметим, компания «Крымгазстрой» депутата Верховного Совета Крыма от Партии регионов Петра Зайцева является главным подрядчиком по газификации сельских районов автономии. С 2008 года ПАО « Крымгазстрой» получило подрядов почти на полмиллиарда гривен.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.01.13

Суд по делу Гресса снова перенесли. Подсудимым обещали наконец сказать, в чем их обвиняют. / АМКУ: Производитель чая «СолоМия» обманывал покупателей на Украине. / За звонок о бомбе на Керченском вокзале шутник сядет на 2,5 года и заплатит 3 тыс грн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках