российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденный на 5 лет мэр курортной Новофедоровки вернулся в работу

Мэр курортного поселка Новофедоровка Иван Фабишевский, осужденный за взятку в $60 тыс на 5 лет, вернулся в рабочий кабинет. Также на работу вышел подельник мэра – местный депутат и начальник коммунального предприятия «Новофедоровка».

Как сообщает «Центр» со ссылкой на источник в Новофедоровском поселковом совете, Фабишевский в понедельник 14 января вышел на работу.

«Вчера и председатель, и депутат, руководящий коммунальным предприятием «Новофедоровка», занимающееся водоснабжением, вышли на работу. Кабинет председателя был опечатан, Фабишевский его открыл. Однако печать остается на руках у секретаря поссовета, исполняющего обязанности председателя Виктора Федорова», – сообщил источник.

В прокуратуре Крыма уточнили, что дело Фабишевского, приговоренного судом первой инстанции в 5 годам тюрьмы с конфискацией имущества, в конце прошло года отправлено Апелляционным судом Крыма на дополнительное расследование. При этом меру пресечении по ходатайству адвокатов заменили с заключения под стражей на залог.

«Фабишевский заплатил свыше 90 тыс грн», – сообщили в прокуратуре и добавили, что в рамках следствия главк МВД Крыма готовит ходатайство об отстранении Фабишевского от должности.

Напомним, мэра курортной Новофедоровки Ивана Фабишевского задержали в начале июня 2011 года при получении взятки в сумме $60 тыс. Вместе с ним оперативники СБУ и прокуратуры задержали депутата местного сельсовета.

По данным прокуратуры, мэр Новофедоровки и местный депутат получили $60 тыс как часть взятки за выделение земельных участков в поселке общей площадью 1,2 га. В целом обвиняемые требовали $225 тыс.

В апреле 2012-го Евпаторийский горсуд приговорил Фабишевского и его подельника к 5-ти годам заключения с конфискацией имущества. Помимо лишения свободы и имущества, Новофедоровский мэр получил дополнительное наказание в виде лишения соответствующего ранга государственного служащего.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 15.01.13

В Крыму сменили «макеевского» главу налоговой милиции на «днепропетровского». / Янукович засекретил переговоры с министром обороны Китая. Киев передает Пекину секреты в обмен на кредиты. / Застройщик берегов Салгира угодил под суд за неуплату 13 млн грн налогов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках