российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Це не Apple, це краше!» – Крым агитируют покупать украинские товары (ФОТО)

На улицах Симферополя появились ситилайты, призывающие население Крыма отдавать предпочтение товарам, произведенным на Украине.

Заказчиком плакатов указана Госпотребинспекция. «Выбирайте украинское!» – гласит большая надпись на ситилайте.

Премьер-министр Украины Николай Азаров ранее предлагал начать кампанию по агитации населения за отказ от покупки импортных товаров. «Я не стыжусь повторять, что и памперсы, и сельскохозяйственную технику мы способны производить сами. Наоборот, стыдно космическому государству не делать этого», – говорил глава правительства.

В итоге рекламная кампания против импорта началась, но чиновники традиционно проводят ее «для галочки» – в Крыму, где русский является родным для большинства жителей полуострова, призывы к населению размещаются на украинском языке.

Один из ситилайтов на улицах Симферополя

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 16.01.13

Миримский будет поддерживать «Русский блок» на перевыборах в Севастополе. / Чечетов: Я всегда гордился, но сейчас особенно горжусь Украиной. / Украина выплатила МВФ в 2012 году рекордные 3,7 миллиардов долларов. В нынешнем году платежи вырастут до 5,8 миллиардов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках