российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский «Блок Януковича» не хочет объединяться с Куницыным, потому что тот «зажал» деньги на прошлых выборах

Лидеры крымского «Блока Виктора Януковича» отрицают факт консультаций с сотрудниками мэрии Москвы о предвыборной стратегии, и исключают возможность объединения с полуостровной организацией НДП и ее руководителем, экс-премьером автономии Сергеем Куницыным. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили глава крымской организации «Партии регионов» Василий Киселев и председатель крымского отделения партии «Русский блок» Александр Черноморов.

Поводом для такого заявления стал вчерашний комментарий народного депутата Украины Леонида Грача «Новому Региону» в котором он утверждал, что некоторые чиновники московской мэрии грубо вмешиваются в крымский избирательный процесс и настойчиво рекомендуют Киселеву объединиться с Куницыным.

«За последние три года я ни с кем из московской мэрии и Мосгордумы ни разу не общался», – утверждает Киселев.

При этом его соратник по «Блоку Януковича» Александ Черноморов исключил возможность блокирования с экс-премьером: «Русский блок» задолго до отставки Куницына, еще в прошлом году обвинял его в земельных нарушениях. А вспомните, кто возглавлял на полуострове предвыборный штаб Януковича. Куницын! При этом его никто не видел на митингах и собраниях. В предвыборный период денежные потоки шли через него, а с финансированием тогда было сложно. Да и вообще, как может войти в «Блок Януковича» человек, который является советником президента Ющенко?»

Напомним, как утверждал нардеп Грач, по его информации, «одна дама из московской мэрии, которая когда-то правила «Артеком», чуть ли не со ссылкой на мэра Москвы предложила объединить в Крыму совершенно разнородные силы, в том числе антироссийские».

«Это политический идиотизм, который приведет к повторному «успеху провала» российской политики в отношении Украины и Крыма. Если такой союз состоится, русскоязычное большинство полуострова, все еще питающее симпатии к России, получит на выборах очередную зуботычину, после которой уже не оправится», – считает нардеп.

Грач высказал предположение, что политическая инициатива московской чиновницы «сопряжена с отмыванием и зарабатыванием денег».

По мнению лидера крымских коммунистов, финансовые интересы могут также стать и главным мотивом действий крымских политиков: «Ни Киселев, ни Цеков Куницына в своих дружбанах не видят. И избиратели должны понимать, что если их альянс состоится, значит, эти люди готовы за деньги и маму родную продать».

Напомним, как сообщал «Новый Регион», крымские организации «Партии Регионов» и НДП с начала года не могут договорится даже о ненападении. Несколько месяцев назад лидер полуостровных «регионалов» Киселев передал на тот момент секретарю Совнацбеза Петру Порошенко заявление с требованием разобраться в «противоправной деятельности Куницына». В ответ, народные демократы автономии потребовали от Киселева извинений, а от руководства «Партии регионов» – сменить главу крымской организации партии. На это лидер ПР Виктор Янукович заявил, что он может «послать подальше» НДП после подобных требований.

Последний скандал с участием Киселева и Куницына произошел на сентябрьском заседании крымского парламента. Первый вновь заявил с трибуны, что Куницын расхищал бюджетные средства, а второй назвал Киселева «ничтожеством» и «стукачом».

Ссылки по теме:

Леонид Грач: чиновники из московской мэрии поддерживают антироссийских политиков и вмешиваются в украинские выборы >>>

Скандал в крымском парламенте: экс-премьер назвал вице-спикера ничтожеством и стукачом >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 11.10.05

В Феодосии туалеты только для курортников – горожанам остаются кусты и подворотни. / Прежнее крымское правительство провалило график погашения долгов вкладчикам «Сбербанка» СССР. / 12 тысяч крымчан работают в малых предприятиях нелегально. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках