российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Алушты решил выбивать налоги траншеями

Мэр курортной Алушты предложил перекапывать улицы частного сектора в назидание неплательщикам туристического сбора. Владельцы особняков отказываются взимать турсбор со своих постояльцев.

Как пишет «Твоя газета», на аппаратном совещании мэрии Алушты подводились итоги выполнения плана за 2012 год по туристическому сбору. В ходе обсуждения, начальник отдела по курортам и туризму Валерий Петровский заметил, что многие сдатчики жилья отказываются взимать турсбор со своих постояльцев. Особенно это касается владельцев особняков на улице Гвардейской города Алушты.

«Упоминание о домовладениях, расположенных на данной улице, вызвало негодование городского головы Станислава Колота, – отмечает издание. – Он отметил, что домовладельцы не только не хотят платить турсбор, но еще и жалуются на плохое асфальтовое покрытие их улицы, которое сами перекопали, подводя коммуникации к своим особнякам».

При этом в качестве воспитательных мер Колот предложил организовать ремонтные работы, выкопать траншею возле домов неплательщиков и забыть ее засыпать.

Отметим, по данным налоговой службы Алушты за прошлый год поступило около 1,7 млн грн туристического сбора, что на 15% превышает план. При этом почти 90% суммы обеспечили юридические лица, тогда как доля частного сектора значительных поступлений в казну не принесла.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 16.01.13

Крымские астрофизики требуют отменить решение о передаче обсерватории киевскому вузу. / Депутаты Верховной Рады повысили себе зарплаты на 80%. / Генерал Москаль: Коллеги Деда Хасана каждый год проводят сходки в Ялте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках