российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Болгар своя программа «Морской берег»: правительство обязало за месяц снести все незаконные постройки

Правительство Болгарии приняло свою программу «о развитии побережья Черного моря». Запрещены любые новостройки из бетона и плит, а все незаконные здания владельцы обязаны снести в течение месяца.

Согласно новому законодательству, которое сейчас подготавливает Министерство регионального развития и общественных работ, будут разрешены только постройки легких, переносных конструкций. Положения устанавливают конечный срок снесения незаконных построек. Любые постройки из бетона и плит будут считаться незаконными. Новый закон также запрещает любое строительство с 1 мая по 15 октября каждого года.

Строительство разрешается только в случае необходимости для развития инфраструктуры города и включает в себя электрические станции, гидроэлектростанции и очистительные сооружения.

Инфраструктура является большой проблемой самого большого Болгарского курорта – Слынчева Бряга. Ему угрожает водный кризис, если власть не реконструирует систему очистки воды и канализацию.

Глава округа Бургаз Любомир Панталеев дал распоряжение в течение месяца разработать план решения данной проблемы на Солнечном Берегу. Система водоснабжения на этом курорте рассчитана на 70 тысяч человек, а отели ежегодно принимают вдвое больше отдыхающих, передает UGMK.INFO.

Слынчев Бряг, Анна Холмачева

Слынчев Бряг. Другие новости 11.10.05

Михаил Поживанов: Березовский мог затеять скандал ради приезда на Украину. / Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. / Крымский «Блок Януковича» не хочет объединяться с Куницыным, потому что тот «зажал» деньги на прошлых выборах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках