российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский аэропорт переплатил метеорологам почти 1,5 миллиона гривен

ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» из-за переоценки одним из контрагентов стоимости предоставленных услуг понес потери на сумму 1446,83 тысячи гривен. Излишнее расходование средств выявлено в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности аэропорта, в частности, проверки обоснованности отнесения осуществленных расходов на себестоимость авиаперевозок.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Госфининспекции в АР Крым сообщает «Центр».

По данным Госфининспекции, с июня 2010 по август 2012 года Региональный центр по гидрометеорологии в АР Крым вносил недостоверные суммы расходов в калькуляцию сметной стоимости услуг, которые предоставлялись аэропорту при взлете-посадке воздушных судов. Встречная сверка, проведенная у метеорологов, не подтвердила (или подтвердила частично) выполнение целого ряда операций, стоимость которых была, тем не менее, выставлена аэропорту для оплаты.

Сопоставив данные калькуляции и бухгалтерского учета РЦГМ в АР Крым, фининспекторы установили, что количество фактически предоставленных метеорологических услуг было значительно меньше, чем указано в калькуляции стоимости. Не подтвердились в полном объеме и расходы метеорологов по приобретению материалов, оборудования, расходы на услуги связи, техническое обслуживание и ремонт приборов. Использование центром гидрометеорологии недостоверных данных привело к необоснованному завышению размера тарифа на оказываемые услуги и, как следствие, – незаконным расходам аэропорта на вышеуказанную сумму.

Всего же в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Международный аэропорт «Симферополь» выявлено потерь ресурсов на суму 1582,90 тысячи гривен.

На момент завершения ревизии убытки Международного аэропорта «Симферополь» Региональным центром по гидрометеорологии в АР Крым возмещены не были. Информация по результатам ревизии ПАО «МА «Симферополь» направлена в правоохранительные органы.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.01.13

Эксперты: Власти уничтожают «Укрзализницу», чтобы передать ее в частные руки. / Оппозиция подала в Верховную Раду законопроект о разрешении пользоваться мобильными телефонами в тюрьмах. / Эпидемия гриппа обходит Симферополь стороной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках