российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У тимошенковского «Привата» отбирают форосский пансионат «Таврия»

Днепропетровская областная прокуратура завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника управления капитального строительства Днепропетровской обладминистрации Анатолия Евсюкова. Его обвиняют в незаконной продаже оздоровительного комплекса «Таврия» в Форосе коммерческим структурам «Преспектива-1» и «Приватбанку».

По сообщению пресс-службы прокуратуры, после двухмесячного заключения Евсюкова перевели на подписку о невыезде. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, а именно – в незаконной передаче коммерческим структурам здравницы, которая является собственностью Верховной Рады.

Кроме того, на строительство и реконструкцию санатория было потрачено 11 миллионов гривен из госбюджета, передает UGMK.INFO.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле этого года Министерство внутренних дел Украины пригласило для дачи показаний председателя Днепропетровского облсовета Николая Швеца. От него правоохранители хотели узнать подробности продажи коммерческим структурам туристического оздоровительного комплекса «Таврия» в Форосе и 12 га прилегающей земли.

«Приватбанк» связывают с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.

Днепропетровск, Анна Холмачева

Днепропетровск. Другие новости 11.10.05

У Болгар своя программа «Морской берег»: правительство обязало за месяц снести все незаконные постройки. / Михаил Поживанов: Березовский мог затеять скандал ради приезда на Украину. / Экс-глава Совета предпринимателей: реприватизация на Украине не прекращена. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках