российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По заявлению первого вице-премьера Крыма против журналистов начали уголовное производство

В редакцию издания «Аргументы недели – Крым» сегодня явились следователи. Правоохранители проводят действия в рамках уголовного производства, открытого против журналистов по заявлению первого вице-премьера Совмина Крыма Павла Бурлакова. Чиновник посчитал разглашением конфиденциальной информации материал, в котором рассказывалось, что он прописан в одном из симферопольских общежитий.

Об этом на своей страничке в Facebook* сообщил главный редактор «АН – Крым» Заир Акадыров.

«Обещали – выполняем! Несколько минут назад в редакцию «Аргументы недели – Крым» пожаловали следователи с поручением начальника Симферопольской милиции Пашинина об установлении фактического адреса и ФИО руководства редакции. Основание – открытие уголовного производства по заявлению гражданина Бурлакова П.Н. о распространении конфиденциальной информации. В течение дня следователи придут с повестками, вызовут нас на допрос. Все только начинается…» – написал главред.

По его словам, Бурлакова возмутила публикация, появившаяся на сайте «АН – Крым» 1 ноября 2012 года. В статье «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» рассказывалось о том, что первый вице-премьер, приехавший в Крым с «макеевской командой» Василия Джарты в 2010 году, прописан в общежитии ПМК-6, расположенном на территории симферопольского поселка Комсомольское.

Журналисты побывали в общежитии и выяснили, что по месту прописки чиновник не живет.

«История с проживанием Бурлакова в общежитии выглядит анекдотичной, учитывая, что сам он, согласно декларации о доходах за прошлый год, обладает Lexus и зарабатывает чуть более 14 тысяч гривен в месяц. Кстати, согласно документу, он не имеет в собственности никакого недвижимого имущества. Принимая во внимание тот факт, что и в Комсомольском общежитии Бурлаков не живет, «квартирный вопрос» VIP-чиновника по-прежнему остается открытым. Тем более, вероятность оплаты проживания неместных госслужащих налогоплательщиками никак официально не опровергнута. Поэтому общественная значимость этой темы на фоне открывшихся подробностей только усиливается», – писали авторы.

При этом они отмечали, что директор общежития отказалась отвечать на вопрос, не прописаны ли в ее заведении и другие члены «макеевской команды».

В завершении материала сообщалось, что когда он готовился, в редакцию позвонил молодой человек, который заявил, что знает о поездке журналистов в общежитие. Он также посоветовал им обратить внимание на то, что в случае публикации материала будет распространена личная информация о Бурлакове, намекая на возможный судебный иск.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.01.13

Разоблачена очередная махинация автокефалистов в УПЦ МП. / Кашпировский получил грамоту от УПЦ Московского Патриархата. / На Украине официально зарегистрирована первая смерть от гриппа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках