российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя стабилизирует цены на хлеб за счет частных пекарен

В Крыму подписан очередной меморандум с производителями хлебобулочных изделий и розничными торговцами с целью стабилизации цен на хлебобулочные изделия. Власти Симферополя привлекли к совместной работе мелких производителей – на данный момент под документом подписались 5 субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

Как сообщила начальник управления торговли и сферы услуг Инна Шевченко, предприниматели будут заключать прямые договоры о поставке социально значимых продовольственных товаров с субъектами розничной торговли, которые обеспечат наличие в продаже до 40% продукции крымских производителей. Кроме того, меморандум предусматривает ограничение торговой надбавки в 10% от оптовых цен.

К меморандуму горсовета присоединились пять предпринимателей – производителей хлеба, однако, подчеркивают в горсовете, работа только стартовала. В дальнейшем предполагается расширить действие меморандума на производителей других продуктов первой необходимости – муки, макаронных изделий, круп, мяса, вареных колбас, молочных продуктов, сливочного и подсолнечного масла, яиц и сахара.

«Меморандум остается открытым для подписания. К его реализации приглашаются все производители продовольственных товаров и субъекты розничной торговой сети, заинтересованные в обеспечении горожан качественными продуктами питания по доступным ценам», – отметила Инна Шевченко.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 18.01.13

В Севастополе охранники побили заслуженного тренера Украины по дзюдо. / Центральные улицы Симферополя обновят ко дню города. Проезд для транспорта закроют архитектурой. / В Малореченском создали «единое окно» для предпринимателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках