российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе началось возведение новых остановок с бесплатным Wi-Fi

В Симферополе началось размещение остановок нового образца – с точками доступа к Интернету и системой видеонаблюдения. Первый такой объект ввели в строй в районе площади Куйбышева на проспекте Победы.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета, на остановке «Проспект» оборудованы мини-маркет, точка бесплатного доступа к беспроводному Интернету, банкомат и платежный терминал. На данный момент производится подключение и настройка этого оборудования. В дальнейшем планируется оснащение остановки системой милицейского видеонаблюдения.

Принявший участие в открытии этого объекта мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что строительство новых остановок общественного транспорта является актуальным для города.

«Сейчас профильная депутатская комиссия совместно с управлением транспорта и связи рассматривает места, где необходимо оборудование подобных остановочных павильонов. Это позволит обеспечить горожанам ожидание общественного транспорта в максимально комфортных условиях», – заявил градоначальник.

По его словам, на сегодняшний день уже выданы разрешения на строительство и реконструкцию 28 остановочных павильонов.

В свою очередь председатель временной комиссии городского совета по проверке размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности Сергей Лапенко отметил, что конструкция остановки выполнена в соответствии с действующими нормами и требованиями комплексной схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города.

«Объект примечателен тем, что помимо крепкого навеса и удобных сидений эта остановка – первая в городе, выполненная по новым требованиям к внешнему виду для подобных сооружений, а также оснащенная точкой доступа Wi-Fi. Уверен, что появление таких объектов сделает городскую среду более удобной, красивой и современной», – подчеркнул Сергей Лапенко.

При этом он добавил, что реконструкция остановки общественного транспорта «Проспект» была выполнена за счет спонсорских средств.

Напомним, комплексная схема размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории города утверждена решением исполнительного комитета городского совета 5 мая 2012 года. Данная схема регулирует размещение новых сооружений: павильонов и киосков для ведения торговли, предоставления бытовых услуг, реализации печатной продукции, объектов общественного питания, дорожного сервиса, транспортных остановок, летних и детских площадок.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.01.13

Власти Симферополя стабилизирует цены на хлеб за счет частных пекарен. / В Севастополе охранники побили заслуженного тренера Украины по дзюдо. / Центральные улицы Симферополя обновят ко дню города. Проезд для транспорта закроют архитектурой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках