российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луценко обещает водителям европрава, местным бюджетам половину штрафов, а предпринимателям приватизацию постов ГАИ

Министерство внутренних дел с 1 ноября планирует начать выдачу водительских прав европейского образца. Об этом сегодня в ходе Дня правительства в Верховной Раде заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает proUA.

По словам министра, получение водителями водительских прав европейского образца будет не обязательным, а альтернативным. Они отличаются по стоимости и обойдутся владельцу в 50-70 гривен.

Кроме того, Луценко попросил парламентариев предусмотреть направление половины средств, полученных от нарушителей правил дорожного движения, в местные бюджеты. Этот шаг, по мнению министра, поможет улучшить ситуацию на дорогах и «даст возможность местным бюджетам выделять деньги на закупку светофоров, дорожных знаков, на разметку, и поможет милиции с техническими средствами».

Также глава МВД собирается вернуть некоторые посты ГАИ для перехвата угнанных автомобилей. А ненужные будки передать в аренду или продать заинтересованным организациям.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 11.10.05

Малинкович: на парламентских выборах Россия будет поддерживать нескольких кандидатов. / Терехин: Совнацбез Украины возглавляет либо дурак, либо провокатор. / Один окурок уничтожил 10 гектар севастопольского леса. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках