российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вина и самогона не будет – все на «луц» переведут

Украинский «кулибин» изобрел трактор, который работает на самогоне. Главное, чтобы крепость жидкости была не меньше 75 градусов.

Как сообщает «Образовательный портал», житель одного из сел Васильковского района Киевской области сделал самогономобиль из деталей машины «Победа» – от машины, предназначенной на свалку, пригодились коробка передач и двигатель. Раму изобретатель сварил из железа самостоятельно, поставил задние колеса от сеялки, передние – от тракторного погрузчика. Кабины у самогонамобиля нет совсем, но комфорт водителю обеспечивает сидение от иномарки.

Самогономобиль может перевозить более 10 тонн груза, пахать и сеять. С помощью приспособлений селянин обрабатывает свеклу и сдает ее в обмен на сахар.

В то же время во Франции вино переработают на бензиновую добавку. Как сообщает Автоцентр, виноделы решили пойти на крайние меры, желая продать свою продукцию – сейчас во Франции наблюдается явный кризис продаж местного вина.

Чтобы вино не пропало, его решили перерабатывать на бензин. Вернее, сначала его переработают на этиловый спирт, а уже затем готовый продукт будут поставлять на нефтеперерабатывающие заводы и добавлять в бензин и солярку.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 11.10.05

Одесситы решили определить самых тормознутых чиновников. / Беспредельщик Червоний забирает храмы Московского Патриархата. / Таможенники проводят анкетирование «клиентов». Правда, сами не знают, о чем спрашивают. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках