российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму спустя 8 лет решили вернуть 110 га лесных угодий Территория понадобилась VIP-клубу «Кедр»

Крымская прокуратура обжаловала изъятие 110 га лесных угодий в окрестностях Алушты. Несмотря на то, что решение было принято еще в 2005 году, восстановить границы охотугодий понадобилось для VIP-клуба «Кедр».

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере предъявлен иск в суд об отмене решения Изобильненского сельсовета об изъятии у ГП «Алуштинское лесное хозяйство» 108,7 га.

«Исковые требования надзорного ведомства мотивированы нарушениями при сокращении лесных угодий органом местного самоуправления, который не имеет полномочий по распоряжению землями государственной собственности лесохозяйственного назначения», – сообщили в прокуратуре и уточнили, что решение об изъятии 108,7 га лесоохотничьего хозяйства Изобильненский сельсовет принял еще в 2005 году.

Отметим, что в 2005 году Изобильненский сельсовет обжаловал в суде постановление Верховного Совета Крыма и Украины о присоединении к Алуште 110 га. По генплану город планировал возведение на этой территории многоэтажного микрорайона. Однако еще в 2003 году постановлением Верховного Совета Крыма земля была закреплена за Изобильненским сельсоветом.

В границы изъятых у лесхоза земель вошла часть территорий, которые власти Крыма передали в пользование на 25 лет ОО «Общество охотников и рыболовов «Кедр». В частности, поселок Розовое, занимающий 76 га.

Всего частный охотничий клуб получил 8836 га на территории Большой Алушты. Земли относят к территории Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поссовета. По данным ЕГРПОУ, общественная организация «Общество охотников и рыболовов «Кедр» зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года. Учредителями общественной организации выступили три физических лица: Бойко Юрий Анатольевич, Демишкан Владимир Федорович, Тулуб Сергей Борисович (на тот момент министр топлива и энергетики Украины, глава Госслужбы автомобильных дорог Украины и губернатор Черкасской области). Офис «Кедра» расположен в Межигорье, где находится резиденция президента Украины Виктора Януковича.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 18.01.13

Бурлаков доверил СБУ вести дело против крымских журналистов. Первый вице-премьер автономии через правоохранителей добивается извинений. / Горсовет Севастополя просит прокуратуру выбить деньги из «Суэсты» за уничтожение Фиолента. / Тарута не отказался от планов по застройке центра Севастополя. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках