российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев мстит Крыму за Мешкова, – депутат

Киев долгое время мстил крымчанам за то, что они осмелились выбрать президентом полуострова Юрия Мешкова. Об этом в ток-шоу «Гравитация» на крымско-татарском канале ATR сказал Андрей Сенченко, народный депутат Украины от партии «Батькивщина».

«В том, что Крым потерял реальную автономию, прежде всего, виноваты сами крымчане. Это же они выбрали Мешкова. И, мне кажется, после этого Киев долгое время вытирали ноги о Крым», – сказал он.

Андрей Сенченко выступает за большие экономические свободы для Крыма. В 1992 году некоторое время Крым жил по временному закону Сенченко о разграничении полномочий между Симферополем и Киевом.

«Мои коллеги по парламенту говорят, что большие полномочия для Крыма – это и большая ответственность. Но кто в Крыму сегодня готов на себя эту ответственность взять? Будет больше полномочий – придет сюда макеевская бригада или другая бригада. Или московская, как было при Мешкове», – заключил депутат.

По его словам, сначала крымчанам надо научиться контролировать собственную власть.

Тема передачи – нужен ли Крыму автономный статус.

Симферополь, Денис Андреев

Симферополь. Другие новости 19.01.13

Крым должен оставлять налоги у себя, – Грач. / Россия построит судостроительные мощности на своей территории Черноморского побережья. / Прокуратура «повесила» на Тимошенко убийство бизнесмена Щербаня. Экс-премьеру грозит пожизненное заключение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках