российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автономный статус Крыма кормит только чиновников, – «Свобода»

Автономный статус Крыма выгоден только чиновникам, а не простым гражданам.

Об этом в ток-шоу «Гравитация» на крымско-татарском канале ATR сказал Александр Болтян, руководитель радикальной националистической партии «Свобода» в Крыму.

«Есть похожая на Крым область – Закарпатская. Там тоже много национальностей и есть села, где люди говорят на своем языке. И посмотрите, насколько лучше они живут. Другой пример: только выезжаешь из Крыма, сразу бензин на 10 копеек дешевле», – сказал он.

Зато от автономного статуса выигрывают чиновники, которые получают плату на киевском уровне.

«Людям невыгодно кормить этих чиновников», – сказал Болтян.

Кроме того, автономный статус Крыма используют в своих интересах местные политические проекты, которые дестабилизируют ситуацию на полуострове.

«Они почему-то обычно с триколорами ходят. А на самом деле никакого сепаратизма нет – спростите простых людей на рынке», – говорит националист.

Тема передачи – нужен ли Крыму автономный статус.

Симферополь, Денис Андреев

Симферополь. Другие новости 19.01.13

У Крыма есть шанс изменить Конституцию Украины, – «регионал». / Киеву не нужна крымская автономия, – Шувайников. / Крымские татары были первыми автономистами, – чиновник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках