российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция приняла заявление по факту пропажи первого вице-премьера Крыма (ФОТО, ВИДЕО) Бурлаков мында йок!

В Симферопольском райотделе милиции зарегистрировано заявление о пропаже первого заместителя председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова. Вице-премьер длительное время отсутствует по месту регистрации в общежитии ПМК-6 в поселке Комсомольское, хотя его вещи до сих пор хранятся в комнате №48.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 21 января гражданин Украины Олег Крючков подал заявление о пропаже Павла Бурлакова, мотивировав это многочисленными сообщениями в СМИ об отсутствии вице-премьера в общежитии, где он прописан, а также беспокойством о судьбе чиновника. Аналогичные заявления намеревались подать граждане Сергей Мокрушин и Осман Пашаев, однако в соответствии с УПК они оставили свои пояснения к заявлению Крючкова по данному факту.

В милиции заявление было принято «по факту без вести отсутствующего гр. Бурлакова Павла Николаевича».

«Из материалов средств массовой информации мы знаем, что гражданин Бурлаков Павел Николаевич уже длительное время не появляется по месту своей регистрации в общежитии ПМК-6 в поселке Комсомольское. Поэтому мы очень переживаем, волнуемся, что с ним происходит, где он, может, что случилось, что плохое произошло. Где он живет? Может, он скитается, ночует на вокзале? Просто хотим, чтобы милиция его нашла», – пояснил Олег Крючков факт подачи заявления.

«Мы, крымские татары, очень чувствительные люди. Мы переживаем за родственников, за соседей. Если кто-то из наших соседей пропадает, мы начинаем переживать. Эта ситуация как раз одна из тех, когда наш сосед в Комсомольском исчез, не появляется больше полугода по месту жительства, и кроме милиции нам надеяться не на кого», – добавил Осман Пашаев.

«Действительно, как-то неспокойно за этого человека. Очень хочется, чтобы милиция все-таки установила, где он живет на данный момент, чтобы мы могли успокоиться за него и были уверены, что с ним все в порядке», – в свою очередь заявил Сергей Мокрушин.

Как сообщал «Новый Регион», 17 января в редакцию издания «Аргументы Недели – Крым» явились правоохранители, которые по приказу начальника Симферопольского горуправления милиции Пашинина проводили следственные действия в рамках уголовного производства, открытого против журналистов по заявлению первого вице-премьера Совмина Крыма Павла Бурлакова. Чиновник посчитал разглашением конфиденциальной информации материал, в котором рассказывалось, что он прописан в одном из симферопольских общежитий. В задачи силовиков входило установление фактического адреса и ФИО руководства редакции.

Поводом для подачи заявления Бурлакова (чиновник обратился в СБУ) стала публикация, появившаяся на сайте «АН – Крым» 1 ноября 2012 года. В статье «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» рассказывалось о том, что первый вице-премьер, приехавший в Крым с «макеевской командой» Василия Джарты в 2010 году, прописан в общежитии ПМК-6, расположенном на территории симферопольского поселка Комсомольское.

Журналисты побывали в общежитии и выяснили, что по месту прописки чиновник не живет.

«История с проживанием Бурлакова в общежитии выглядит анекдотичной, учитывая, что сам он, согласно декларации о доходах за прошлый год, обладает Lexus и зарабатывает чуть более 14 тысяч гривен в месяц. Кстати, согласно документу, он не имеет в собственности никакого недвижимого имущества. Принимая во внимание тот факт, что и в Комсомольском общежитии Бурлаков не живет, «квартирный вопрос» VIP-чиновника по-прежнему остается открытым. Тем более, вероятность оплаты проживания неместных госслужащих налогоплательщиками никак официально не опровергнута. Поэтому общественная значимость этой темы на фоне открывшихся подробностей только усиливается», – писали авторы.

При этом они отмечали, что директор общежития отказалась отвечать на вопрос, не прописаны ли в ее заведении и другие члены «макеевской команды».

В завершении материала сообщалось, что когда он готовился, в редакцию позвонил молодой человек, который заявил, что знает о поездке журналистов в общежитие. Он также посоветовал им обратить внимание на то, что в случае публикации материала будет распространена личная информация о Бурлакове, намекая на возможный судебный иск.

17 ноября Бурлаков через подконтрольные СМИ прокомментировал информацию о начале уголовного производства.

«Я считаю, что умышленно были нарушены мои права как гражданина и законы Украины, – цитирует слова вице-премьера Крымское информагентство. – У меня нет цели уголовно наказать журналиста. Я хочу восстановления своих гражданских прав и публичных извинений журналиста и редакции за умышленное нарушение законов и Конституции Украины».

В комментарии «Украинской Правде» Бурлаков повторил свое утверждение об умышленном нарушении его прав, однако неоднократно присовокупил информацию о возрасте «нарушителей закона».

«У меня нет желания привлечь к уголовной ответственности, у меня есть желание, чтобы юные журналисты знали, что в Украине есть законы и их нужно соблюдать, – сказал он. – Два юных журналиста, на мой взгляд, сделали то, что они сделали, с умыслом».

«Обеспокоенные граждане» просят милицию установить местонахождение первого вице-премьера Крыма

Заявление принято к рассмотрению

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.01.13

СМИ: Власть в КПУ захватывает Калетник, Симоненко отодвигают на вторые роли. / На Украину идет резкое похолодание. Тепло будет только в Крыму. / В Крыму незаконно растратили деньги на установление границ заказника «Арабатский». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках