российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские бюрократы мешают российским инвесторам

Украинские чиновники препятствует работе российских инвесторов в Крыму. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Александр Лебедев.

«Я устал бороться с крымскими бюрократами: в Алуште мы построили отель «Море» европейского уровня, самый большой аквапарк на территории СНГ, однако до сих пор городская набережная похожа на помойку. Такого нет нигде в мире! Приезжают иностранцы и говорят: спасибо, мы сюда больше никогда не вернемся», – сказал Лебедев.

По его словам, власти Алушты игнорируют требования о реконструкции набережной, так как «лично заинтересованы в существовании шалманов».

«Российская сторона предлагала провести ремонт за свои средства, однако крымские чиновники никак не реагируют. А ведь мы создали уже 3 тысячи рабочих мест, потенциально их может быть больше. Инвесторы готовы продолжать строительство в Алуште курортного поселка, подземных автостоянок и марин для яхт. Но без реконструкции набережной этого не произойдет», – обещает зампред комитета по делам СНГ.

Лебедев уверен, что если руководство Алушты не решит вопрос реконструкции набережной, инвесторы из России не будут вкладывать деньги в Крым.

«Я был в Коктебеле, Балаклаве, Ялте. И сегодня не могу сказать, что нас интересуют другие проекты, так как мы имеем пример Алушты. Все разговоры о бешенном росте цен на землю в Крыму – чепуха. Пока что бизнесмены, в том числе и украинские, предпочитают вкладывать деньги в курорты Хорватии или Турции. Взаимодействие с властями там лучше», – говорит Лебедев.

Москва, Сергей Степанов

Москва. Другие новости 05.10.04

В Феодосии сожгли мужчину. / «Скорая помощь» нашла на ялтинской трассе жертву аварии. / 5 октября ожидаются следующие события. 05.10.2004, вторник. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках