российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник крымского министра курортов стал вице-мэром Коктебеля

Заместителем поселкового головы Коктебеля назначен бывший советник министра курортов и туризма Крыма Сергей Глебов.

Об этом сообщает крымский Курортно-информационный центр.

«Еще в качестве советника главы курортного ведомства мне было поручено заниматься вопросами подготовки к летнему сезону в поселке Коктебель. В последствие поселковый голова Коктебеля выдвинул мою кандидатуру на должность своего заместителя. Депутаты поддержали кандидатуру, и с 15 января я занял пост заместителя», – прокомментировал свое назначение Глебов.

Он рассказал, что на новой должности будет курировать вопросы реконструкции набережной Коктебеля, увеличения поступлений в поселковый бюджет и организации торговли в летний период.

«Конечно же, будет уделяться внимание и благоустройству поселка, созданию условий для отдыхающих, а также легализации мини-гостиниц и надлежащему функционированию пляжей», – отметил Глебов.

Ранее именно он сообщал Курортно-информационному порталу о том, что власти Коктебеля приняли решение освободить набережную поселка от объектов розничной торговли.

«Оставляем только 48 творческих мастерских и 18 художественных стендов. Также здесь разместятся два туристско-информационных центра», – отметил Глебов.

По его словам, при содействии Рабочей группы Совета министров Крыма, власти Коктебеля разработали Схему дислокации торговых мест.

«Документ предусматривает сокращение торговых точек. Если в 2012 году у нас в поселке работало 596 объектов торговли, то в этом году их останется 502», – пояснил Глебов.

Он уточнил, что для размещения остальных объектов торговли рассматривается вопрос создания нескольких тематических мини-рынков.

«Например, чтобы игровые павильоны не были разбросаны по всему Коктебелю, мы хотим их объединить на одной территории. Также планируется поступить с сувенирными и продуктовыми ларьками», – заключил Глебов.

Коктебель, Андрей Дорофеев

Коктебель. Другие новости 22.01.13

Прокуратура возбудила уголовное дело против «Аэросвита» из-за миллионных долгов по зарплате. / В оппозиции собираются ограничить проезд кортежа Виктора Януковича. / Гресс: Инвестиционный климат Севастополя хоронят депутаты горсовета, занимаясь личным обогащением. Вторая часть интервью с заключенным Симферопольского СИЗО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках